Ураган "Лейн" обрушился на Гавайские острова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
12:00 24 Августа 2018 Мировые новости

Ураган "Лейн" обрушился на Гавайские острова

Ураган "Лейн" обрушился на острова американского штата Гавайи 23 августа, пишет Euronews. 

К удару природной стихии местные жители были готовы: на Гавайских островах в ожидании урагана были закрыты школы, правительственные учреждения, магазины, при этом были открыты убежища. Жители устанавливают вокруг своих домов ограждения из мешков с песком. 

Представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Брок Лонг заявил: "Мы знаем, что такие погодные условия продлятся сутки и больше. Угроза реактивизации урагана с его страшным ветром и проливными дождями сохранится еще 4-5 дней". 

По информации CNN, ливни привели к наводнениям и оползням. Из-за этого были закрыты некоторые дороги. Губернатор Гавайев Дэвид Иге ранее призвал жителей заготовить запасы еды и воды на две недели. 

Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что сотрудники Белого дома координируют свою деятельность с местными властями, чтобы предоставить необходимую поддержку Гавайям. "Вы в наших мыслях", - также добавил американский лидер. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. 

Как отмечали специалисты, ураган "Лейн" может стать самым крупным за последние 26 лет. Он несет с собой обильные осадки, шторм, шквалистый ветер, достигающий в эпицентре 200 км/ч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N