Трамп намерен выступить с "важным заявлением" 15 ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:19 08 Ноября 2022 Мировые новости

Трамп намерен выступить с "важным заявлением" 15 ноября

Экс-президент США Дональд Трамп на митинге в штате Огайо сообщил о своем намерении выступить с "важным заявлением" 15 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал C-SPAN.

Озвучено будет заявление, как ожидается, в резиденции Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич во Флориде.

По его словам, промежуточные выборы в Конгресс, которые стартуют сегодня, могут стать спасительными для США. 45-й американский президент отметил, что решил сделать это заявление уже после выборов в законодательный орган страны, чтобы не отвлекать избирателей.

 


Согласно мнению аналитиков, 76-летний Тамп, который является представителем Республиканской партии, 15 ноября официально сообщит о своем намерении баллотироваться на пост президента США на выборах 2024 года.

В октябре политолог Роберт Фарли отмечал, что возвращение Трампа в большую политику может изменить курс Соединенных Штатов в поддержке Украины. По его словам, Трамп по-прежнему является значимой силой в США.

Промежуточные выборы в Соединенных Штатах Америки стартуют 8 ноября, первые участки откроются в 13.00 по минскому времени. На них будут избираться все 435 членов Палаты представителей Конгресса, а также треть Сената. Согласно опросам общественного мнения, представители Республиканской партии могут увеличить свое представительство в обеих палатах Конгресса, что позволит им препятствовать реализации предложений президента Джо Байдена от Демократической партии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N