Спровоцировавший взрыв на пороховом заводе под Рязанью пожар попал на видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:50 23 Октября 2021 Мировые новости

Спровоцировавший взрыв на пороховом заводе под Рязанью пожар попал на видео

Возгорание в цехе по производству пороха, которое спровоцировало взрыв на территории завода «Эластик» в Рязанской области, попало на видео. Ролик в субботу, 23 октября, публикует Telegram-канал Shot.

На кадрах видно, как рабочие в спецодежде по очереди забирают белые мешки с готовой продукцией с конвейерной линии. В какой-то момент происходит вспышка, и почти сразу начинается пожар. Рабочие в панике бросают мешки и пытаются убежать. Но через секунду видеозапись обрывается — происходит взрыв.


22 октября сообщалось, что единственный выживший при взрыве порохового завода под Рязанью скончался в больнице.

Взрыв в цехе по производству пороха на заводе «Эластик» в поселке Лесное Шиловского района под Рязанью произошел утром в пятницу, 22 октября. Замыкание в конвейерной ленте, по предварительным данным, привело к взрыву в цехе завода ООО "Разряд" в Рязанской области, сообщили в экстренных службах.

"В ходе изучения причин взрыва было предварительно установлено, что в конвейерной ленте по отгрузке пороха произошло замыкание. Оно привело к возгоранию и почти моментальной детонации", - сказал собеседник агентства.

Информация о пожаре в поселке Лесное Шиловского района поступила в МЧС в 08:22 по минскому времени. В 09:31 была объявлена ликвидация открытого горения на площади 160 кв. метров, сейчас пожар полностью ликвидирован. Пожару предшествовал взрыв, произошедший из-за нарушения технологического процесса в цехе по производству пороха. В результате погибли 17 человек. Возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N