Ситуация все хуже: в Польше введут новые ограничения из-за COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:09 24 Февраля 2021 Мировые новости

Ситуация все хуже: в Польше введут новые ограничения из-за COVID-19

Количество заболевших за сутки превысило отметку в 10 тысяч, и правительство подготовило ряд мер, чтобы взять ситуацию под контроль, сообщает Sputnik. 

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Польше стал рекордным с начала года, заявил министр здравоохранения страны Адам Недзельский.

"К сожалению, ситуация не выглядит хорошо. Утренние данные показывают, что мы преодолели барьер в 10 тысяч (зараженных за сутки – Sputnik), причем сильно", – заявил Недзельский в эфире Польского телевидения.

Точное число новых заражений – 12 146 человек за сутки. В связи с таким ростом в среду планируется объявить о новых антиковидных ограничениях. Власти хотят ограничить движение на южной границе страны с учетом эпидемической ситуации в Чехии и Словакии, а также запретить использование вместо масок шарфов и пластиковых щитков.


Отмечается, что ограничения будут разными для разных регионов.

"Мы видим, что в Польше ситуация разнородная. Хуже всего в Варминьско-Мазурском воеводстве", – рассказал Недзельский. Как пояснил министр, правительство может вновь отправить на дистанционное ограничение детей из нескольких регионов и снова закрыть отели.

Антирекорды по заболеваемости и смертности от коронавируса были отмечены в Польше в ноябре минувшего года: 27 875 новых заболевших COVID-19 и 674 умерших за сутки. С конца ноября показатели начали постепенно улучшаться. По данным Министерства здравоохранения страны, с начала эпидемии там заразились более 1,6 миллиона человек, более 41,5 тысячи из них скончались.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N