Разбившийся в Индонезии Boeing оказался в зоне сильной турбулентности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:51 10 Января 2021 Мировые новости

Разбившийся в Индонезии Boeing оказался в зоне сильной турбулентности

Разбившийся в Индонезии самолет авиакомпании авиакомпании Sriwijaya Air попал в зону сильной турбулентности, заявил представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади. Об этом сообщает РИА Новости.

"Согласно спутниковым данным, в 14:40 в радиусе 15 километров от Ченкаренга (район на западе Джакарты. — Прим.ред.) были дождевые облака с температурой у верхней границы в -70 градусов. Это указывает на высокую нестабильность, самолет, должно быть, испытал сильную турбулентность", — приводит слова эксперта издание Detik News.



Он также отметил, что, по данным метеонаблюдений, взлет лайнера могла осложнить гроза, сопровождаемая молниями. По словам Сэптиади, такие условия могут быть пригодными для полета, однако осложняют задачу пилотов. К тому же, специалист указал на вероятные трудности с боковым ветром, так как его направление постоянно менялось.

Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air потерпел крушение накануне днем. Через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты он пропал с экранов радаров, а затем упал в воду близ острова Лаки. При этом, как сообщило Поисково-спасательное управление Индонезии, самолет не подавал аварийный сигнал. По данным авиакомпании, на борту было 62 человека: 56 пассажиров и шесть членов экипажа. Причины катастрофы пока не называются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N