Оплатить долги за электроэнергию не могут более 2 млн семей в Великобритании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:51 23 Октября 2022 Мировые новости

Оплатить долги за электроэнергию не могут более 2 млн семей в Великобритании

У британцев накапливаются долги по счетам за электроэнергию и газ. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на энергорегулятор Ofgem.



По данным регулятора, в Великобритании на конец июня более 2,3 млн домохозяйств не оплатили счета за электроэнергию, более 1,8 млн семей не смогли рассчитаться за услуги газоснабжения. Эти цифры выросли почти на четверть за три месяца, с конца 2020 года должников стало больше на две три.

"Это вызывает глубокую обеспокоенность, но (ситуация) неудивительна. Счета выросли почти вдвое за год, и мы еще не видели всех последствий недавнего повышения цен", - заявил директор по политическим и юридическим вопросам благотворительной организации National Energy Action Питер Смит.

Санкции и последствия

После того, как Россия начала спецоперацию на Украине, западные страны усилили санкционное давление в отношении Москвы. Было принято несколько пакетов антироссийских санкций, в которые вошло эмбарго на поставки угля и нефти.

При этом санкции в отношении Москвы ударили по странам ЕС. Самые чувствительные – отказ от российских газа и нефти – привели к рекордному и неконтролируемому росту цен на электроэнергию, и, как следствие, инфляции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N