ООН планирует до конца года предоставить помощь 11 млн афганцев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:31 08 Сентября 2021 Мировые новости

ООН планирует до конца года предоставить помощь 11 млн афганцев

Организация Объединенных Наций в рамках плана гуманитарного реагирования намерена задействовать до конца года $606 млн для оказания помощи 11 млн жителей Афганистана, сообщает ТАСС со ссылкой на распространенный ВОЗ документ.

"План представляет наиболее срочные гуманитарные приоритеты в рамках существующей программы реагирования на 2021 год, а также расширенные действия для удовлетворения новых потребностей. На реализацию плана срочно необходимо $606 млн для предоставления многосекторальной помощи 11 млн человек, - отмечается в тексте. - 413 млн уже учтены в действующем плане, 193 млн - это новые потребности".


Генсек ООН Антониу Гутерриш в Женеве 13 сентября на министерской конференции обратится к странам с призывом выделить соответствующие средства.

Предполагается оказание продовольственной помощи 10,8 млн человек, мероприятия в сфере здравоохранения охватят 3,4 млн человек.

Вместе с тем в ООН выразили обеспокоенность, что возможные новые экономические санкции по Афганистану могут усугубить ситуацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N