Монстр из Сан-Франциско: раскрыта личность серийного убийцы Зодиака | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
07:26 08 Октября 2021 Мировые новости

Монстр из Сан-Франциско: раскрыта личность серийного убийцы Зодиака

Группа независимых следователей полагает, что таинственный серийный убийца умер в 2018 году, пишет Sputnik

Группа независимых американских следователей и детективов заявила, что сумела установить личность загадочного серийного убийцы Зодиака, который орудовал в штате Калифорния в 1960-х.

Группа The Case Breakers, которая объединила свыше 40 отставных полицейских и следователей, занимавшихся поиском преступников, скрывающихся от правосудия, сделала вывод, что "Монстром из Сан-Франциско" был Гари Фрэнсис Поуст, скончавшийся в 2018 году.




Такое заключение было сделано на основании анализа его фото, внешнего облика, а также других улик, найденных на местах преступлений и подтвержденных свидетелями. Среди доказательств личности – приметный шрам на лбу, о котором упоминали выжившие жертвы, армейские ботинки и наручные часы, забрызганные краской, – точно такие же, какие когда-то приобрел Поуст, подрабатывавший одно время маляром.

Серийный убийца Зодиак в 1968–1969 годах лишил жизни, как он сам заявлял, 37 человек. Этот маньяк стал известен благодаря тому, что после каждого преступления отправлял в редакции газет письма с зашифрованными посланиями, а также окровавленные фрагменты одежды жертв. В криптограммах содержалась зашифрованная информация о личности маньяка, но полицейским так и не удалось поймать преступника.

В Голливуде в 2007 году сняли фильм "Зодиак", главные роли в котором исполнили Джейк Джилленхол и Роберт Дауни-младший.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N