Минобороны России сообщило о полном освобождении Соледара | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:15 13 Января 2023 Мировые новости

Минобороны России сообщило о полном освобождении Соледара

Соледар освобожден российскими войсками вечером 12 января. Об сообщило Минобороны РФ.

"Вечером 12 января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении", - сообщили в министерстве обороны.

В оборонном ведомстве считают, что освобождение этого города позволит перерезать снабжение украинской группировки в Артемовске. После этого силы противника будут взяты там в котел.



Во время боев за Соледар подразделения ВДВ через скрытый маневр блокировали город с юга и севера и атаковали противника. За последние сутки там уничтожены свыше 700 украинских военных, а также более 300 единиц вооружений.

Также министерство сообщило, что при взятии Соледара уничтожены три украинских самолета и вертолет, которые ВСУ использовали для огневой поддержки. В районе города ПВО сбила и девять реактивных снарядов от HIMARS, "Ольхи" и "Урагана", которые были выпущены по взятым опорным пунктам.

Продолжаются бои в других районах. Например, на Краснолиманском направлении российские силы ВДВ атаковали украинских штурмовиков. Потери последних – более 40 человек. На Южно-Донецком морская пехота Балтфлота ликвидировала более 20 человек из группировки неприятеля.

До 20 украинских военнослужащих, три броневика и три автомобиля ликвидированы артиллерией в Харьковской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N