Минобороны РФ сообщило, что заявление о "российских ракетах" в Польше является провокацией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:53 16 Ноября 2022 Мировые новости

Минобороны РФ сообщило, что заявление о "российских ракетах" в Польше является провокацией

Заявление польских СМИ о падении российских ракет являются провокацией. Такое заявление сделало Министерство обороны РФ.


В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что такие сообщения средств массовой информации и польских чиновников являются провокацией для эскалации обстановки.


"Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении "российских" ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки", – сказали в министерстве.

Также в Минобороны отметили, что никаких ударов вблизи украинско-польской границы российские войска не наносили. А опубликованные кадры с места ЧП в населенном пункте Пшеводув с обломками не имеют отношения к российскому вооружению.

Как ранее сообщалось, после произошедшего польский премьер-министр Матеуш Моравецкий созвал экстренную встречу по безопасности.

При этом в пресс-службе польского правительства призвали пока не публиковать непроверенную информацию, пока не будут подведены итоги заседания Бюро нацбезопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N