Мединский рассказал, на какой стадии находится договор с Украиной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:01 03 Апреля 2022 Мировые новости

Мединский рассказал, на какой стадии находится договор с Украиной

Проект договора между Москвой и Киевом не готов для вынесения на встречу на официальном уровне, заявил глава российской делегации на российско-украинских переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский, передает «Интерфакс». 


По его словам, предварительно согласованные вопросы, о которых Россия говорила с 2014 года, обсуждались в Стамбуле. При этом Мединский подчеркнул, что позиция РФ по Крыму и Донбассу останется неизменной. 

«И я вижу, что дипломатические и военные службы Украины, как мне представляется, сильно отстают в реализации даже тех договоренностей, которые уже достигнуты на политическом уровне», - сказал Мединский. 


Также помощник президента отметил, что работа делегаций продолжится в понедельник.

Напомним, четвертый очный раунд переговоров между Москвой и Киевом состоялся 29 марта в Стамбуле. Глава российской делегации Владимир Мединский ранее назвал их конструктивными, отметив согласие Киева на принципиальные требования Москвы. 

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что Киев понял, что вопросы Крыма и Донбасса решены окончательно, что является существенным прогрессом на переговорах России и Украины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N