Audi меняет логотип: знаменитые кольца стали двухмерными | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:36 18 Ноября 2022 Мировые новости

Audi меняет логотип: знаменитые кольца стали двухмерными

Так, вместо трехмерного хрома используется более "сдержанная" монохромная идентичность. По словам бренд-стратега Фредерика Калиша, новый логотип отражает стремление бренда выйти на более дорогие рынки с более сдержанной идентичностью.


Дизайнер Андре Джорджи высказался более подробно: "Сегодняшние хромированные кольца означают высокое качество. Материал сам по себе передает это сообщение. Но мы считаем, что нашли "новый хром". Четкость новых черно-белых колец делает наш фирменный стиль безошибочным. Тонкая черная окантовка вокруг колец обеспечивает единообразный внешний вид премиум-класса независимо от цвета краски автомобиля или решетки радиатора".

Калиш добавил, что переход на двумерный логотип также стал ответом на усиление цифровизации; что "трехмерность на двумерных дисплеях [таких как экран телефона] не соответствовала бы нашим техническим и эстетическим требованиям".


"Помимо того, что они отвлекают внимание от дизайна наших автомобилей, слишком бросающиеся в глаза идентификаторы, вероятно, также не придутся по вкусу нашим современным прогрессивным покупателям", – продолжил Калиш.

Autocar уточняет, что видоизмененный логотип впервые появится на обновленном электрокроссовере Q8 E-tron. Audi еще не подтвердила, будет ли остальная часть ее модельного ряда оснащена ​​новым значком, хотя ожидается, что Audi Q6 E-tron станет первой полностью новой моделью бренда, которая будет его носить.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N