Многие кандидаты в депутаты и их доверенные лица вышли на улицы Гомеля для предвыборной агитации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
16:30 31 Января 2018 Выборы-2018

Многие кандидаты в депутаты и их доверенные лица вышли на улицы Гомеля для предвыборной агитации

Многие кандидаты в депутаты Гомельского городского и областного Совета депутатов 28-го созыва и их доверенные лица вышли на улицы для предвыборной агитации. 

Для ознакомления с предвыборными программами используется одна из форм агитации – пикеты. Как раз такой расположился возле торгового центра по улице Быховской в Советском районе. Не заметить его было трудно: на ветру развевается флаг, есть информационный стенд.

Какую информацию можно получить на пикете? Например, биографические данные и программные заявления кандидата в депутаты.

- В основном подходят люди от 40 лет. Они интересуются биографией, основными пунктами предвыборной программы, - рассказал доверенное лицо кандидата в депутаты Гомельского областного Совета депутатов 28-го созыва по Любенскому избирательному округу № 13. – Обращаются с просьбами решить насущные вопросы, в частности некоторые из них связаны со сферой ЖКХ.

0_3.jpg

Так, пенсионерку Валентину Ивановну волнует благоустройство дворовых территорий, озеленение города и многое другое. 

- Все проблемы можно решить, - высказала мнение женщина. – Депутаты должны акцентировать внимание на решении проблем населения.

Для Валентины Ивановны, по её словам, прийти на избирательный участок 18 февраля – не просто гражданский долг, а веление сердца. 

- На депутатов возлагаю большие надежды, - поделилась гомельчанка. – Они отстаивают наши интересы. 

На площадке возле магазина «Евроопт» по улице Владимирова также оживлённо.

0_2.jpg

- Подходят пообщаться люди разного возраста, в том числе молодёжь, пенсионеры. Конечно же, потенциальных избирателей интересует, что кандидат в депутаты планирует сделать для горожан, какие у него есть достижения в профессиональной деятельности, - отметил доверенное лицо кандидата в депутаты Гомельского городского Совета депутатов 28-го созыва по Минскому избирательному округу № 22. 

Один из гомельчан, который пришёл на пикет поинтересоваться биографией кандидата в депутаты, выразил уверенность в том, что каждый белорус должен использовать своё право голосовать: 

 - От каждого из нас зависит развитие страны, её процветание. Нельзя оставаться равнодушным к будущему Беларуси. 

Площадка возле магазина «Доброном» на проспекте Октября также активно используется для агитации. 

0_1.jpg

- Людей в первую очередь интересует, есть ли в программе кандидата в депутаты пункты по организации досуга молодёжи, организации здорового образа жизни, - отметила доверенное лицо кандидата в депутаты Гомельского областного Совета депутатов 28-го созыва по Волгоградскому избирательному округу № 15. 

Мнение о том, что депутат в первую очередь должен решать волнующие людей вопросы, высказала многодетная мать Елена Петровна, пришедшая на пикет ознакомиться с предвыборной программой кандидата: 

- Для меня важно, чтобы депутат обладал большим жизненным и профессиональным опытом в разных сферах. С семьёй всегда приходим проголосовать на выборы всех уровней. Для нас это настоящий праздник! 

Напомним, что период агитации продолжится по 17 февраля включительно. В Беларуси выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва назначены на воскресенье, 18 февраля. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N