Гомель с рабочим визитом посетила Лидия Ермошина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:40 20 Декабря 2017 Выборы-2018

Гомель с рабочим визитом посетила Лидия Ермошина

В Гомельской области кампания по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва проходит организованно. Такое мнение высказала председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, принявшая участие в семинаре-совещании с руководителями и организаторами кампании по выборам депутатов местных Советов, который прошёл в Гомеле.

dsc_9590-2.jpg

Лидия Ермошина высказала мнение, что в Гомельской области созданы хорошие условия для проведения выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва:

- Как и по всей стране, в Гомельской области общественные объединения и политические партии проявили активность при образовании избирательных комиссий и создании инициативных групп. Если сравнивать с 2014 годом, то сейчас отмечается увеличение активности инициативных групп в 1,5-2 раза. 

dsc_9601-2.jpg

По словам Лидии Ермошиной, от активности СМИ во многом будет зависеть явка избирателей на предстоящие выборы в местные Советы депутатов. 

- Благодаря средствам массовой информации может быть обеспечена высокая явка избирателей. Поэтому я надеюсь, что они помогут органам власти заинтересовать избирателей и содействовать тому, чтобы они пришли на избирательные участки, - отметила председатель ЦИК.

Семинар-совещание, который прошёл в Гомельском облисполкоме, последний в Беларуси в череде подобных мероприятий. 

dsc_9598-2.jpg

Во время таких семинаров в первую очередь обсуждаются вопросы, которые появились в избиркомах с начала их работы и требуют разъяснения. 

dsc_9602-2.jpg

- Как известно, окружные комиссии уже работают с 4 декабря, территориальные начали свою деятельность ещё раньше. Отмечу, что в Гомельскую областную избирательную комиссию по выборам не поступило ни одной жалобы, - подчеркнула Лидия  Ермошина.

dsc_9611-2.jpg

Напомним, что выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва пройдут в Беларуси 18 февраля.

dsc_9647-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N