Спортсмены, тренеры и спортивные функционеры поздравляют с Новым годом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
19:36 30 Декабря 2021 Проект "Ведомости Спорт"

Спортсмены, тренеры и спортивные функционеры поздравляют с Новым годом

Подходит к своему завершению очередной календарный год. 2021-й подарил нам много радостных моментов и спортивных достижений. Спортсмены Гомельщины успешно выступали на внутренних соревнованиях и состязаниях международного уровня. На больших стадионах, ледовой арене, в больших и малых залах радовали зрителя гомельские команды по игровым видам спорта. Мы попросили спортсменов, тренеров, спортивных функционеров рассказать о том, как прошёл их год. 

Есть такая традиция: ближе к новогодней ночи, после подведения итогов, поздравлять близких. А для каждого спортсмена болельщик – в числе самых близких. Поэтому без поздравлений никуда.


Руслан Юденков, 
капитан ФК «Гомель»:
– Уходящий год был примечателен многими моментами. Во-первых – это сумасшедший в плане эмоций сезон футбольного клуба «Гомель». Здесь выделю и отношение ребят в клубе, и командный дух в раздевалке, то, как мы получали удовольствие от всего происходящего, от результата. Да, немного не дотянули до тройки призёров, но если взять в расчёт то, что мы только выбрались из первой лиги, считаю наше итоговое место очень хорошим результатом. Я рад, что был частью этой команды, – одной из лучших за мои шесть сезонов в «Гомеле».

Если вспоминать про самые яркие эмоции, то это, конечно, кубковая игра против «Шахтёра». Момент, когда героический поступок Игоря Зайца сплотил всю команду, а чуть позже – голевая передача Жени Иваненко и триумф Андрея Соловья в добавленное время. Этот гол был просто великолепен! Ещё словил кайф от игры с «Минском» у нас на «Центральном», когда ребята сделали настоящее шоу. 

В новом году желаю болельщикам увидеть Еврокубки в Гомеле. Бурю положительных эмоций и драйвового футбола в исполнении футболистов! Здоровья и мира всему миру. 



Татьяна Самсонова, 
капитан ГК «Гомель»:
– Этот год для нашей команды был очень непростым. Но все трудности делают нас только сильнее. Наступает новый 2022 год, желаю нашим болельщикам и всем гомельчанам крепкого здоровья! Проводите время с близкими, друзьями, наслаждайтесь каждым днём, цените моменты! Дружите со спортом и приходите на гандбол!

Евгений Клочко

Евгений Клочко, 
игрок МФК «ВРЗ»:
– Если говорить о работе, то этот год был очень хороший. Команда выиграла суперкубок и кубок страны. Пятый год подряд мы стали серебряными призёрами чемпионата страны. В личной копилке у меня добавилось звание лучшего игрока и бомбардира чемпионата. Если говорить о личном, самый яркий момент - это, конечно же, встреча с родителями и сыном. В связи с такой работой, бывает очень сложно вырваться домой, в Украину. Поэтому возможность повидаться с родными выпадает только в отпуске, на пару недель.

Ещё я обрёл вторую половинку, человек, который всегда рядом, поддержит в любой ситуации, который мотивирует и ценит.

Болельщикам(настоящим и преданным) и гомельчанам, хочется пожелать прежде всего здоровья, пусть все невзгоды и всё плохое останется в этом году, а новый год, будет как чистый лист. Пусть каждый сам его заполнит своими желаниями, мечтами. И пусть не сразу, но всё осуществляется! С наступающим Новым Годом!



Андрей Мочалов, 

главный тренер мужской команды ГК «Гомель»:
– Вот и подходит к концу 2021 год. Считаю, что для гандбольного клуба «Гомель» этот год был больше позитивным. Мы завоевали бронзовые медали чемпионата, заняли третье место в финале Кубка Республики Беларусь. В спортивном плане, я считаю, мы выполнили все задачи, которые перед нами ставились. Надеюсь, мы будем продолжать в том же ключе, стараться добиваться только высших результатов. Поздравляю всех жителей Гомеля с наступающим Новым годом. Желаю всем в первую очередь здоровья. В наше такое непростое время здоровье нам необходимо, как никогда. Ставьте перед собой цели и идите к ним, несмотря ни на что, добивайтесь их!

Пользуясь случаем, приглашаю всех на гандбол. Нам необходима ваша поддержка. Когда зрители забивают зал, они гонят ребят вперёд. Даже когда сил у них уже не остаётся. Поддержка зрителей очень нам важна. Ведь мы играем ради болельщиков. Будем стараться в новом году доставлять как можно больше положительных эмоций. Ещё раз всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!


Владислав Ковалёв, 
гомельчанин, пресс-атташе ХК «Юность»:
– Дорогие болельщики! Проведя большую часть года в армии, я пропускал много информации об изменениях в городе, но всегда слышал о вашей невероятной поддержке команды! Даже на старом телевизоре войсковой части можно было ощутить вашу энергию и драйв. Сейчас я работаю в другом клубе, но всегда с теплотой вспоминаю ваши эмоции и заряд энергии, который вы посылали любимой команде. Благодаря вам белорусский хоккей становится только лучше! 

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками и искренне желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, большого счастья, море позитива, постоянной удачи и благополучия! Пусть все ваши мечты и желания исполнятся в новом году!



Дмитрий Смоликов, 
гомельчанин, гандболист клуба «Сталь» (Польша):
– Этот год для меня стал богатым на события. В основном они положительные. Ещё летом с гандбольным клубом «Гомель» мы выиграли бронзовые медали чемпионата страны. Спустя два года. Далее отмечу переход в польский чемпионат. Это первый заграничный опыт и первые проблемы, связанные с незнанием языка. Но самым большим и знаковым событием для меня в этом году стало рождение сына. 

В наступающем году желаю всем гомельчанам крепкого здоровья, благополучия. Чтобы носы были красными не только от мороза. Положительных эмоций, моментов, чтобы всё задуманное исполнялось. Верьте в чудеса! Ведь чем больше мы верим, тем чаще они исполняются. 



Владимир Вертелко, 
доигровщик ВК «Энергия»:
– Дорогие болельщики, изо дня в день вы поддерживаете и верите в нас. Мы это очень ценим. Спасибо вам за это, вместе мы – сила! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем, чтобы в будущем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Желаю, чтобы все мы были здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться!



Владимир Корсак, 
вратарь ГК «Гомель»:
– Этот год запомнился многими событиями. В первую очередь тем, что в прошлом сезоне мы вернули бронзу в Гомель. Мне очень приятно было получить награду лучшего вратаря сезона. А ещё – яркий финал четырёх Кубка страны, который прошёл в Гомеле. Трибуны были забиты под завязку. Зная, что нас поддерживают родные болельщики, играть намного приятнее. Отмечу также домашнюю победу в ноябре над СКА: нам удалось зацепить «армейцев» уже второй раз. Конечно, много чего интересного произошло за этот год, хочется, чтобы в следующем ярких событий было как минимум не меньше. 

Желаю болельщикам и гомельчанам здоровья в наступающем году, поменьше болеть, беречь себя и близких. Счастья огромного, любви и много-много новых успехов в ваших начинаниях!



Дмитрий Гомза, 

нападающий ФК «Гомель»:
– Уходящий год запомнился прежде всего ярким выступлением футбольного клуба «Гомель». Особенно отмечу наши празднования голов. 

Болельщикам и всем гомельчанам желаю прежде всего крепкого здоровья! Желаю каждому счастья, добра и домашнего уюта. Пусть наступающий 2022 год будет продуктивным и успешным! Больше креатива и уверенности в наших общих делах. Всех с наступающим Новым годом!



Марина Суровец, 
левая полусредняя ГК «Гомель»:
– Уходящий год перевернул мою жизнь на 180 градусов, поменял привычный уклад вещей, уместил в себе переезд из Бреста в Гомель всей семьёй. Мой девиз по жизни: «Лучше сделать и жалеть, чем впоследствии жалеть о несделанном». И, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Если коротко подвести итоги уходящего года: в эту новогоднюю ночь можно, смакуя, выпить бокал этого игристого напитка, не сожалея ни о чём! 

Дорогие болельщики гандбольного клуба и гомельчане! Желаю вам в новом году счастья и крепкого здоровья! Рискуйте, пробуйте что-то новое и получайте от этого огромное удовольствие.



Михаил Кулыгин, 

блокирующий ВК «Энергия»:
– Дорогие болельщики волейбольного клуба «Энергия» и гомельчане. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают и переживают за нас. Желаю в новом 2022 году только успехов, ярких эмоций и крепкого здоровья. Мы в свою очередь будем радовать вас победами. Поздравляю всех работников клуба, которые помогают нам во всём и, оставаясь в тени, вносят огромный вклад в общий успех команды. Желаю вам оставаться такими же профессионалами своего дела, больше радостных моментов и достижения вершин!  И пользуясь случаем, поздравляю своих близких! 

С Новым годом!



Сергей Михальчук, 
разыгрывающий ГК «Гомель»:
– Уходящий год для меня выдался очень интересным. Я сменил клубную прописку, перешёл в гандбольный клуб «Гомель», познакомился со многими людьми и приобрёл новых друзей. 

Поздравляю всех с Новым годом, желаю в это непростое время самого главного: здоровья! Пусть в 2022 году у всех будет только белая полоса!


*  *  *
Журналисты проекта «Ведомости Спорт» присоединяются ко всем поздравлениям и желают поклонникам спорта и всем гомельчанам удачи, новых побед и, конечно же, здоровья. 
Оставайтесь с нами!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N