Проект "Ведомости Спорт"
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Архив новостей

Отфильтровать новости по дате:

17:01 15 Января 2023
Футболисты "Гомеля" 9 января вышли из отпуска. На одной из тренировок команды, пообщались с главным тренером зелёно-белых Владимиром Невинским.
Читать далее
17:00 31 Декабря 2022
Подходит к своему финалу 2022 год. Год весьма противоречивый, сложный и эмоциональный. Есть такая традиция: ближе к новогодней ночи подводить итоги и строить планы на будущее. В последнем выпуске «Ведомостей Спорт» мы решили узнать у наших спортсменов, как прошёл их год, и попросили поздравить гомельских болельщиков с наступающим. Поехали.
Читать далее
16:42 29 Декабря 2022
Женская команда баскетбольного клуба «Гомельские рыси» сыграла в финале четырёх Кубка Беларуси по баскетболу. Дружина Анатолия Рогозенко проиграла в нём оба матча, но уже само участие в топ-4 – несомненный успех для наших девушек. И, как заверяет специалист, дальше – только больше. Не располагая огромным бюджетом на уже состоявшихся игроков, клуб из Гомеля идёт по своему пути развития, сохраняя год от года пресловутый сплав молодости и опыта. Одной из целой плеяды молодых спортсменок, которых Анатолий Петрович собирал в нашем областном центре и по всей Гомельщине, является и сегодняшняя героиня проекта «Ведомости Спорт» Илона Кацуро. 17-летняя речичанка на наших глазах постепенно вырастает в одного из лидеров команды Рогозенко.
Читать далее
15:06 25 Ноября 2022
Бронзовый призёр Олимпиады-80, прославленный белорусский легкоатлет Николай Киров 22 ноября отметил своё 65-летие. Человек с уникальной и стремительной карьерой, непростой судьбой встречает очередную круглую дату в бодром расположении духа. По случаю дня рождения прославленного олимпийца в Гомеле прошло торжественное мероприятие. К поздравлениям присоединились и журналисты «Ведомостей Спорт», заодно пообщавшись с юбиляром.
Читать далее
18:55 24 Ноября 2022
Павел Седько, придя в футбольный «Гомель» в середине сезона, быстро стал своим в команде Невинского. В концовке сезона уроженец Бреста и вовсе стал едва ли не основным генератором результативных действий в атаке зелёно-белых. Пообщались с футболистом.
Читать далее
20:13 30 Октября 2022
Главный тренер "Энергии" о задачах на сезон, омоложении команды и новичках
Читать далее
14:05 27 Октября 2022
Европейский турнир SEHA – Gazprom League, который существует более 10 лет, с этого года, как никогда до этого, стал ближе и интереснее широкому кругу белорусских любителей гандбола. До текущего года единственной командой из Беларуси, которая регулярно принимала в нём участие, был брестский гандбольный клуб. В сезоне 2022/2023 клубов из Синеокой в лиге заметно прибавилось. В специально созданном дивизионе «Восток» их аж четыре.
Читать далее
19:37 26 Октября 2022
В Гомеле идёт набор детей для занятий фигурным катанием. Но попасть туда не так-то легко Более 20 лет в Гомеле культивируют один из самых изящных и красивых видов спорта – фигурное катание. За это время здесь подготовили несколько десятков участников этапов Гран-при и самых престижных международных соревнований. Некоторые из воспитанников гомельской школы ныне развивают этот вид спорта в России, Бельгии, Финляндии, Нидерландах, Чехии и других странах мира. О том, чем сейчас живёт отделение по фигурному катанию СДЮШОР ХК «Гомель», читайте в нашем материале.
Читать далее
18:38 30 Сентября 2022
Спорт – это не только красивые голы, игроки, команды. Профессиональный спорт будет не таким объёмным, если не получит должной поддержки от его главной движущей силы – болельщиков. Любой игрок и тренер команд по игровым видам спорта вам скажут, что играют только ради зрителей. В гомельском хоккее на сегодняшний момент, пожалуй, нет более известного болельщика, чем Владимир Василевский.
Читать далее
18:21 29 Сентября 2022
Екатерина Губчик (Силицкая) вернулась после непродолжительного декретного отпуска. Гандболистка уже успела выиграть с гандбольным клубом «Гомель» первый трофей – Суперкубок Беларуси, который разыгрывался в нашей стране впервые. Пообщались со спортсменкой.
Читать далее
10:30 29 Августа 2022
Итоги прошлого сезона команда «Гомеля» и её наставник Сергей Стась вряд ли могут занести себе в актив. Поэтому всё межсезонье в областном центре проходило без особого воодушевления.
Читать далее
14:00 28 Июля 2022
В 2016 году Костюковка официально вошла в состав Гомеля и стала частью Железнодорожного района. Однако жизнь в самом населённом пункте мало в чём изменилась. Как говорят сами жители Костюковки, зачем куда-то выезжать, если у нас есть вся инфраструктура, необходимая для нормальной жизни.
Читать далее
19:12 08 Июля 2022
В это межсезонье хоккейный «Гомель» сильно обновился. Ряд лидеров команды образца прошлого года команду покинул. Одним из тех, кто будет вести новую команду вперёд, станет Андрей Феклистов. «Ведомости Спорт» пообщались с новичком «рысей».
Читать далее
12:52 30 Июня 2022
Футзальный сезон завершён. И, надо сказать, он принёс много неожиданных результатов. Судите сами: кто мог предсказать победу «Столицы» после того, как в марте стан «айтишников» покинула четвёрка бразильцев и главный тренер Дмитрий Камеко? Или откровенный провал прошлогоднего чемпиона – оршанского «ВитЭна»? К несколько удивительным результатам можно отнести и уверенную игру в плей-офф «УВД-Динамо». Не обошлось в этом топе и без гомельских дружин. Причём по части неожиданных результатов БЧ, особенно в концовке чемпионата, стала чуть ли не хэдлайнером.
Читать далее