Умерла одна из самых красивых актрис России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
00:47 12 Февраля 2022 Утраты

Умерла одна из самых красивых актрис России

Одна из самых красивых российских актрис скончалась в четверг, сообщила журналистка Екатерина Гордеева, сообщает Sputnik



Известная российская актриса театра и кино Евгения Брик скончалась в четверг, информация об этом появилась сегодня на страничке журналистки Катерины Гордеевой в Facebook.

"Умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера", - написала Гордеева в сообщении.

По ее словам, актриса не хотела, чтобы кто-то знал о ее болезни. "Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности", - отметила журналистка.

Позже близкая подруга Евгении, актриса Юлия Ауг сообщила, что Брик скончалась из-за онкологического заболевания.



Евгения Брик ушла из жизни в возрасте 40 лет.

У нее осталась дочь, которую она бесконечно любила, и супруг Валерий Тодоровский, отметила Гордеева.

Евгения Брик познакомилась с Валерием Тодоровским в 2001 году. Она пришла к нему на кастинг. К тому времени актриса встречалась с Дмитрием Марьяновым. Но встреча с Тодоровским перевернула всю дальнейшую жизнь. Женатый Валерий влюбился с первого взгляда. А признаться в своих чувствах решился не сразу. Разница в возрасте величиной в два десятилетия его сильно смущала. В итоге он ушел от первой жены.

Евгения Брик и Валерий Тодоровский. Фото: Кудрявов Борис

А в 2006 году Евгения вышла замуж за режиссера. С 2008 года супруги постоянно проживали в США. В сентябре 2009 года в Лос-Анджелесе актриса родила дочь Зою.

Евгения Брик сыграла во множестве фильмов. Известна по таким кинокартинам, как "Стиляги", "Географ глобус пропил", а также по сериалам "Романовы", "Оттепель", "Адаптация" и другим. Также играла в театре "Современник" в спектакле "Посвящается Ялте".

Евгения родилась 3 сентября 1981 года в Москве. В 2004 году закончила ГИТИС – училась в мастерской Александра Збруева.

Фамилия Брик – сценический псевдоним, актриса вязала его в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N