Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:36 20 Сентября 2022 Утраты

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате ДТП. О произошедшем сообщил источник РИА Новости.



Около 11:00 во вторник, 20 сентября, в Ростовском районе на 201 километре автодороги М8 "Холмогоры" произошло ДТП. Автомобиль "Форд транзит" столкнулся с грузовым авто, сообщается в региональном УМВД.

"В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован. На месте работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отмечают в УМВД.

Правоохранительные органы и медики уже подтвердили гибель артиста в результате происшествия. Водитель фуры, с которой столкнулась иномарка, госпитализирован. Информации о его состоянии пока не сообщается.



По предварительным данным, автомобиль, в котором находились 56-летний актер и водитель, выехал на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение с грузовиком.

Сергей Пускепалис родился в Курске в 1966 году. Позднее окончил Саратовске театральное училище, служил в военно-морском флоте, после более 10 лет был актером Саратовского ТЮЗа. В 2001 году он стал выпускником режиссерского факультета РАТИ (ГИТИСа) в Москве.

За заслуги в области искусства Пускепалис был удостоен почетного звания "Заслуженный артист Российской Федерации", являлся обладателем множества наград и премий. За свою карьеру артист сыграл более полусотни ролей в кино, был актером озвучки и режиссером.

В послужном списке Пускепалиса фильмы "Битва за Севастополь", "Ледокол", "Метро", "На острие", "Елки: новые", телесериалы "Шифр", "София", "Частица вселенной" и многие другие. В августе 2019 года он был назначен художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Волкова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N