В автобусном парке №1 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню автомобилиста и дорожника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:02 29 Октября 2021 Транспорт

В автобусном парке №1 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню автомобилиста и дорожника

В автобусном парке №1 Гомеля состоялось торжественное собрание, на котором работников поздравили с профессиональным праздником – Днём автомобилиста и дорожника.


Сегодня на предприятии трудится 750 человек. Из них около 300 – водители и более 100 – кондукторы. Масштаб работы этих людей впечатляет: только за девять месяцев этого года вместе они проехали 10,1 миллиона километров и перевезли 23,9 миллионов пассажиров. Каждый день на городские маршруты из парка выходит 66 автобусов, около 50 обсуживают пригородные и междугородные перевозки.



Но поздравляя коллег с праздником, директор предприятия Вадим Соловей делает акцент не на цифрах, а на важности сохранения здоровья подчинённых: к сожалению, из-за пандемии в коллективе уже есть потери.

– Наверное, нам ещё немало времени придётся потратить, чтобы восстановить то, чтобы было год назад – открыть границы, наладить международное сообщение, которое обслуживалось нашим парком, – говорит Вадим Соловей. – Нужно потрудиться над тем, чтобы парк назывался действительно первым. И всё это мы сделаем вместе.


В торжественном мероприятии приняли участие представители горисполкома, ОАО «Гомельоблавтотранс», администрация и работники автопарка. Лучшим работникам вручили грамоты и благодарности.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N