Госавтоинспекторы усилят контроль на трассе Минск-Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:43 09 Сентября 2021 Транспорт

Госавтоинспекторы усилят контроль на трассе Минск-Гомель

Сотрудники ГАИ УВД Гомельского облисполкома и подразделения ГАИ территориальных ОВД с 10 по 13 сентября проведут отработку аварийно опасных участков автодороги М5 Минск - Гомель, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Наряды ДПС будут нести службу в тех местах, где, по статистике, больше всего нарушений ПДД, а также ДТП. Сотрудники ГАИ намерены применять гласный, негласный, смешанный контроль, в том числе с использованием служебного транспорта без специальной цветографической окраски.


Пристальное внимание уделят нарушениям ПДД, которые приводят к авариям с тяжелыми последствиями. Это и управление транспортом водителями в состоянии опьянения или без прав, нарушения скоростных режимов, правила перевозки пассажиров, прежде всего детей.

Госавтоинспекция призывает всех быть максимально бдительными на дорогах, сосредоточенными и соблюдать все требования ПДД. "Не ставьте под угрозу ни свою жизнь, ни жизнь других людей. Дорога - это зона повышенной опасности, и один неразумный, необдуманный поступок может полностью все изменить", - подчеркнули в УГАИ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N