"Белавиа" увеличивает число рейсов в города России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:26 10 Сентября 2021 Транспорт

"Белавиа" увеличивает число рейсов в города России

С 21 сентября Россия снимает все "коронавирусные" на ограничение авиасообщение с Беларусью, сообщает Sputnik. 

Авиакомпания "Белавиа" с 21 сентября увеличивает число в российских города, сообщает пресс-служба национального перевозчика.

С этого дня будут совершаться по два рейса в московские аэропорты Шереметьево и Домодедово. С 25 сентября в Домодедово число рейсов увеличится до трех.

До двух рейсов в день с 21 сентября увеличится количество вылетов в Санкт-Петербург, а с 29 сентября - до трех.

С 26 сентября "Белавиа" будет летать дважды в неделю в Самару и Ростов-на-Дону, с 28 сентября - в Екатеринбург, а с 29-го - в Уфу и Казань.

Ограничения снимаются

С 21 сентября Россия снимает все "коронавирусные" на ограничение авиасообщение с Беларусью.

На прошедшей 9 сентября  встрече  президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о том, что в ближайшее время будут отменены все ограничения в пассажирском авиасообщении, принятые ранее из-за пандемии COVID-19.

После длительного перерыва в сентябре 2020 года Россия и Беларусь договорились о возобновлении авиасообщения. Список регулярных перелетов постепенно расширялся. Так, в июне увеличился число регулярных рейсов в Минск до 10 раз в неделю.

С 1 августа число по высоте Москва - Минск вырос вдвое, их будет 20 в неделю вместо нынешних 10. Также было увеличено количество рейсов в белорусском направлении из Сочи и Краснодара.


Увеличить число маршрутов

В пятницу 10 сентября на совместном соглашении Совмина премьер-министр России Михаил Мишустин отметит, что заключено межправительственное соглашение, которое автотранспортным компаниейм перевозки без соответствующих разрешений.

Кроме того, будет разработан комплекс мер для углубления на воздушном, железнодорожном, морском и автомобильном транспорте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N