Авиакомпания "Азимут" будет летать из Калуги в Минск | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:34 03 Октября 2021 Транспорт

Авиакомпания "Азимут" будет летать из Калуги в Минск

Пока российский авиаперевозчик планирует выполнять один полет в неделю, открытие маршрута состоится 4 ноября, пишет Sputnik

Российская авиакомпания "Азимут" запускает еще один рейс из Минска.

Перевозчик начнет выполнять регулярные полеты из белорусской столицы в российский город Калугу, сообщает Telegram-канал минского аэропорта.

Пока будет один рейс в неделю, полеты начнутся с 4 ноября.

А вот цены еще неизвестны, "Азимут" не выложила в продажу билеты на своем сайте.


Полеты из Минска в регионы РФ

Минское направление для российской авиакомпании "Азимут" не новое.

С 31 августа перевозчик выполняет рейсы из Краснодара в Минск. Полеты выполняются по вторникам с вылетом из Краснодара в 16:00 и посадкой в Минске в 18:20. В обратном направлении лайнер будет вылетать из белорусской столицы в 19:20 и приземляться в Краснодаре в 21:30.

Также "Азимут" обслуживает рейсы из белорусской столицы в Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Самолеты перевозчика выполняют рейсы в Минеральные Воды каждую неделю, по вторникам с 29 июня.

В Ростов лайнеры летают из Минска еженедельно. Совершить перелет по направлениям Ростов-на-Дону - Минск и Минск - Ростов-на-Дону можно по вторникам.

Вылет из Ростова в 14:20, посадка в Минске в 16:55. Вылет из Минска в 17:55, посадка в Ростове-на-Дону в 20:10.

Компания "Азимут" базируется в аэропортах Пашковский (Краснодар) и Платов (Ростов-на-Дону). Ее воздушный флот состоит из самолетов SSJ100 разных модификации.

В Россию с "Путешествую без COVID-19"

В Российской Федерации для иностранных граждан по-прежнему действуют коронавирусные ограничения. Для въезда в РФ гражданам ЕАЭС (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан) и Таджикистана нужно загрузить результаты ПЦР-тестирования в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Это требование также распространяется на граждан других стран СНГ.

Отметим, что в Беларуси с приложением работают не все лаборатории (список есть на сайте Минздрава). После сдачи теста результат будет автоматически загружен в формате QR-кода в приложение. Установить приложение "Путешествую без COVID-19" можно через сайт, а также в App Store или Google Play.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N