Ко Дню города в Гомеле обновят автовокзал | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:40 13 Августа 2015 Транспорт

Ко Дню города в Гомеле обновят автовокзал

«Сейчас ведутся масштабные работы по благоустройству автовокзала в Гомеле, которые закончатся ко Дню города», – сообщил  заместитель генерального директора по перевозкам ОАО «Гомельоблавтотранс» Александр Малаев  (на снимке) на брифинге, посвящённом вопросам внедрения новых форм и методов работы по повышению качества обслуживания пассажиров.

Будет полностью заменено асфальтное покрытие на площадке прибытия и отстоя автобусов, отремонтирован перрон автовокзала и установлены удобные скамейки для отдыха пассажиров. 

Говоря о новых внедрениях в работе автотранспорта, Александр Малаев рассказал, что месяц назад в Гомеле вышел на линию первый автобус, оборудованный системой Wi-Fi. Со следующей недели такой же будет курсировать по улицам Речицы. «Пока услуга тестируется, и если она будет востребована у пассажиров, в дальнейшем её распространят на весь пассажирский транспорт предприятия», – подчеркнул Александр Алексеевич.

А чтобы оперативно реагировать на недостатки, касающиеся обслуживания пассажиров, предприятие с июля 2015 года запустило масштабный проект «Общественный контроль». Во всех автобусах, на автостанциях размещены контакты (номер телефона, адрес сайта), по которым каждый пассажир может поставить в известность руководство ОАО «Гомельоблавтотранс» о фактах нарушения финансовой дисциплины водителями или кондукторами, о некачественном обслуживании и высказать свои предложения по улучшению условий проезда на общественном транспорте. «Для того же, чтобы диспетчеры в режиме онлайн могли следить за соблюдением графика маршрута, 700 автобусов предприятия оснастили автоматической системой диспетчерского управления, которая позволяет в случае непредвиденных ситуаций оперативно принимать действенные меры», – проинформировал заместитель генерального директора.

Происходит обновление и подвижного состава. «Только за два последних года при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций, Гомельского облисполкома было приобретено 126 современных автобусов на общую сумму 195 миллиардов рублей. В текущем году запланировано купить ещё восемь автобусов на сумму 5 миллиардов рублей», – сказал Александр Малаев. 

Предприятие продолжает работать и над открытием новых маршрутов. В настоящее время прорабатывается вопрос появления двух новых международных рейсов – Речица-Санкт-Петербург и поездок автобусов в польском направлении.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N