Очередная техническая новинка появилась на вооружении Госавтоинспекции Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:30 02 Сентября 2016 Транспорт

Очередная техническая новинка появилась на вооружении Госавтоинспекции Гомельщины

Очередная техническая новинка появилась на вооружении Госавтоинспекции Гомельщины. Подготовиться к непростым ситуациям на дороге теперь поможет специальный автосимулятор. 

Тренажёр представляет собой комплекс, состоящий из автомобильного кресла, стоек, руля, коробки передач, ЖК-экрана, а также компьютера и программного обеспечения.

Как рассказали в ГАИ, преимущество автосимулятора в том, что он позволяет наилучшим образом подготовить будущего водителя к различным ситуациям на дороге. Автомобильный тренажёр имеет всё самое необходимое для создания ощущения реальности.

Даже для сотрудников Госавтоинспекции автосимулятор является помощником при подготовке ко всевозможным смотрам и конкурсам по автоманеврированию, спортивному вождению, а также позволяет получить водителю навыки и опыт в безопасных для него и окружающих условиях.

Сотрудники ГАИ планируют использовать автосимулятор  при проведении всевозможных акций и мероприятий. В дальнейшем с его помощью будет проводиться обучение сотрудников с помощью имитации неисправностей автомобиля по их поиску и устранению.

- Это не игрушка, а тренажёр, позволяющий как новичкам, так и водителям со стажем выработать реакцию на непредвиденные ситуации на дороге, - отметил начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N