Водитель проехал 1200 км на Tesla и рассказал об основных недостатках автопилота – видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:23 10 Января 2021 Технологии

Водитель проехал 1200 км на Tesla и рассказал об основных недостатках автопилота – видео

Владелец автомобиля Tesla Model 3 проехал из Сан-Франциско в Лос-Анджелес и обратно на автопилоте, фиксируя путешествие на камеру. Об этом пишет Naked Science

Отмечается, что в городах авто двигалось благодаря управлению бета-версии функции Full Self-Driving, а на трассе работал режим Autopilot. 
 
Обновленная бета-версия FSD позволяет автомобилю самостоятельно двигаться не только вдоль шоссе, но и в городе. Водителю нужно только составить маршрут, не убирать руки с руля и контролировать происходящее.


 
В течение 12 часов в дороге водитель брал управление автомобилем всего на несколько минут, чтобы трижды заехать на зарядные станции и объехать неизвестный мусор на дороге, что могло навредить Tesla на высокой скорости. 
 
После путешествия на УouTube канале Whole Mars Catalog появилось два ролика с ускоренным видеорядом. Оба видео показывают, как Tesla самостоятельно переключает режимы и профессионально водит себя сама. 


Батареи Model 3 не хватило на все 600 км дороги в один конец. Поэтому за время поездки в Лос-Анджелес зарядные станции пришлось посещать дважды.



А вот обратный путь до Сан-Франциско начался при полном аккумуляторе, и нужна была всего одна остановка.
 
Однако злоупотребление пилотом может привести к курьезным ситуациям. В частности, в Канаде автопилот Tesla убегал от полиции, пока водитель спал.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N