Почти миллиард iPhone оказались под угрозой взлома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
07:46 16 Мая 2020 Технологии

Почти миллиард iPhone оказались под угрозой взлома

Почти миллиард iPhone оказались под угрозой взлома из-за того, что Apple не выпустила обновление, исправляющую уязвимость смартфона. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные агентства безопасности ZecOps. 


Угроза была обнаружена еще в апреле, когда специалисты ZecOps обнаружили, что из-за бага посторонние лица могут получить доступ к входящей переписке пользователей. Эксперты отметили, что это один из наиболее старых багов, когда-либо обнаруженных на смартфонах Apple. При этом специалисты, опираясь на данные об использовании iOS, выявили, что под угрозой взлома оказались более 900 млн устройств.  

Аналитики компании отметили, что Apple до сих пор не выпустила обновление, исправляющее выявленную уязвимость. В самой компании ошибку обещали исправить с обновлением iOS 13.5. Впрочем, эксперты опасаются, что обновление затронет только аппараты, поддерживающие iOS 13, в то время как остальные устройства, начиная с iPhone 6, не получат защиту. Пока же специалисты агентства рекомендуют временно отказаться от использования нативного почтового клиента iPhone. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N