Маск снова готов купить Twitter | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:15 05 Октября 2022 Технологии

Маск снова готов купить Twitter

Американский предприниматель Илон Маск снова заявил о своей готовности приобрести компанию Twitter Inc за $44 млрд, как это было в его первоначальной заявке. Об этом сообщает Reuters.

Покупка поставит миллиардера во главе одной из самых влиятельных медиа-платформ в мире, а также завершит многомесячные судебные тяжбы, которые нанесли ущерб Twitter.

Илон Маск намерен взять на себя управление компанией Twitter, которую он первоначально обязался купить еще в апреле по цене $54,20 за одну акцию, но вскоре передумал. Поздно вечером 4 октября миллиардер написал в соцсети, что покупка Twitter ускорит его стремление создать "приложение для всего" под названием X.

Ранее он говорил о создании мегаприложения или торговой площадки для различных функций, таких как WeChat, который популярен в Китае. В планах предпринимателя также создание функции денежных переводов.


Илон Маск уже продал часть акций компании Tesla на сумму $15,4 млрд после того, как согласился купить Twitter. Также он получил финансовые обязательства от банков, включая Morgan Stanley, Bank of America Corp, Mitsubishi UFJ Financial Group Inc и Barclays Plc, чтобы предоставить кредит в $12,5 млрд для поддержки его приобретения Twitter.

Отмечается, что сделка может быть закрыта в ближайшие недели, если обе стороны примут первоначальные условия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N