Facebook ищет специалистов по работе с информпространством в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:18 09 Января 2021 Технологии

Facebook ищет специалистов по работе с информпространством в Беларуси

Нужно будет решать проблемы с учетными записями пользователей и выявлять потенциально оскорбительные тексты, пишет Sputnik. 

Компания Facebook ищет специалиста-модератора по работе с информационным пространством Беларуси, но трудиться придется из другой страны, об этом компания сообщила на своем сайте.

В требованиях к кандидату отмечается свободное письменное и устное общение на английском и белорусском языках, постоянная связь с местным сообществом, детальное знание белорусской культуры.


Сама работа заключается в том, чтобы адаптировать Facebook под местные особенности. Необходимо будет решать проблемы с учетными записями пользователей, проверять контент на предмет потенциальных злоупотреблений, решать тематические глобальные проблемы.

Работать, правда, придется из Ирландии, поскольку офис для модераторов находится в Дублине. На данный момент у соцсети в Беларуси нет полноценной службы поддержки.

Facebook – самая популярная соцсеть в мире, основанная в 2004 году Марком Цукербергом. Каждый день в социальной сети пользователи оставляют шесть миллиардов "лайков" и комментариев.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N