Две зерноуборочные новинки "Гомсельмаша" выйдут на поле в уборочную кампанию - 2022 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:13 16 Мая 2022 Технологии

Две зерноуборочные новинки "Гомсельмаша" выйдут на поле в уборочную кампанию - 2022

Две новинки зерноуборочной техники ОАО "Гомсельмаша" выйдут на поля в уборочную кампанию - 2022, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.


Речь о зерноуборочной технике GOMSELMASH - гибридном GH800 и роторном GR700. Это будут опытно-промышленные партии для поставки в близлежащие регионы для подконтрольной эксплуатации.


Производство техники идет согласно утвержденному плану, уточнили на предприятии. При необходимости в оперативном порядке вносятся корректировки, что позволяет гибко откликаться на запросы потребителей. В условиях санкционного давления службы холдинга работают над построением новых логистических цепочек, налаживаются новые партнерские взаимоотношения. Так, за январь - апрель темп производства увеличили на 29,5% по отношению к аналогичному периоду 2021 года.

"Вектор продаж ввиду санкционного давления не изменился. Более того, планируется нарастить поставки техники на рынок России, Казахстана и прочих стран ближнего зарубежья. Практически вся техника компании уходит к покупателю с колес, не застаивается", - рассказали в пресс-службе.

В планах на этот год - рост объемов производства, выручки от реализации продукции, экспорта. Планируется обеспечить темп роста экспортных поставок не менее 120%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N