Вместе - наведём порядок! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
10:49 18 Марта 2023 Субботник

Вместе - наведём порядок!

Трудовой десант от предприятий, организаций и учебных заведений Советского района высадился субботним ранним утром на Шведской Горке. 120 человек, собравшись поработать, разбились на группы и отправились наводить порядок после прошедшей зимы.



- Акции по уборке территории проходят в Советском районе регулярно, каждый месяц. Стараемся помогать нашим коммунальным службам поддерживать порядок не только в дни массовых субботников, - сказал первый заместитель главы администрации Советского района Игорь Дьячков, – Около 500 человек выйдут сегодня в Советском потрудиться для общего блага. Мы поможем навести чистоту в 59-м микрорайоне, в парке Фестивальном. Средства, заработанные на субботнике, будут перечислены в областной бюджет, часть из них, как мы знаем, планируется направить на реконструкцию мемориального комплекса в Калинковичском районе.

Перчатки, пакеты для мусора розданы, очерчены границы территорий, где требуется уборка. Сегодня в составе трудового десанта - представители Гомельский домостроительного комбината, КЖРЭУП «Советское», войсковых частей №№ 5525, 1242, администрации Советского района, университета имени П. О. Сухого, машиностроительного колледжа.








-Мы приехали сюда в это бодрящее утро с хорошим настроением, - говорит Виктор Буянов, возглавляющий группу учащихся машиностроительного колледжа. – У себя на территории колледжа навели чистоту давно, и можем теперь помочь жителям соседнего микрорайона. Никто не отказался поработать, тем более цель субботника – патриотическая, достойная, послужит сохранению памяти жертв войны.

Девушки, служащие пограничной группы войсковой части № 1242, прапорщики Татьяна Мороз и Ирина Карпович, в свободное от охраны государственной границы время рады потрудиться с коллегами.

- Мы знаем, что средства от субботника направят на благоустройство и реконструкцию памятников войны. Это стоит того, чтобы поработать в субботний день, - говорят девушки.

- Хорошо, что горожане помогают после зимы нам, дворникам, навести порядок, - говорят уборщики уличной территории Адам Ляховец и Андрей Морозов. - И чистые четверги в этом тоже большая поддержка и отличная инициатива. Ведь посмотрите, сколько надо убрать, чтобы везде был порядок. Одних наших усилий недостаточно, а вместе – наведём порядок в каждом уголке.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N