Воплотил детскую мечту: мужчина на велосипеде с турбодвигателем за $12 тыс смог разогнаться до 133 км/ч (ВИДЕО) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:31 10 Сентября 2021 Стиль жизни

Воплотил детскую мечту: мужчина на велосипеде с турбодвигателем за $12 тыс смог разогнаться до 133 км/ч (ВИДЕО)

Энтузиаст экспериментировал с велосипедом в течение трех недель, во время чего его даже консультировал университетский профессор

В сети появилось видео с Тайваня, где местный житель по имени Ван Нан на велосипеде смог набрать огромную скорость, которую ему обеспечил турбомотор. Об этом сообщает YouTube-канал Soar Tseng.

Мужчина с детских лет мечтал о реактивном самолете, но так и не стал его пилотом. Впрочем, он смог реализовать это желание другим методом – мужчина прицепил на велосипед турбореактивный двигатель, на который потратил более 330 тыс. юаней (около $12 тыс. или более 30 тыс. бел. рублей).


Оборудование продолжалось в течение трех недель, потому что перед поездкой Нан хотел убедиться, что это безопасно. Его даже консультировал университетский профессор по прочности опоры двигателя. В велосипеде с реактивным двигателем была особая прочная конструкция с рамой из карбона и алюминия, а также прочные шины, которые могут справляться с ударами и большой скоростью.

Надлежащий топливный бак мужчина заменил обычной бутылкой, вследствие чего "бензобак" имел ограниченный объем. Из-за этого горючего было достаточно лишь на 30 секунд "реактивной" поездки, во время которой энтузиаст набрал скорость 133 км/ч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N