У вас точно были эти игрушки, если вы росли в 90-е: 20 фото | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:23 21 Ноября 2020 Стиль жизни

У вас точно были эти игрушки, если вы росли в 90-е: 20 фото

Сейчас у детей чего только нет: кажется, придуманы все игрушки, какие только можно вообразить. Они разговаривают, ходят, ими можно управлять с телефона, а на иные вроде бы детские развлечения с удовольствием залипают родители. 

Например, если купить ребенку радиоуправляемый вертолет, ему сперва придется выдержать битву с папой — кому достанется пульт управления. В общем, были бы деньги, а игрушки на любой вкус и цвет найдутся. Другое дело, что наши избалованные чада уже ничему не удивляются и особо не радуются. С нами все было проще.


Фото Getty Images

На головоломки могли уходить часы. К кубику Рубика стояли очереди, если в семье было больше одного ребенка. Змейка, пирамидка — игрушки из той же серии были не так популярны, но тоже ничего.


Фото avito.ru

Простейшая игрушка — разноцветная спираль-пружинка. Они были разных размеров, цветов, а обладать ими было большой удачей: владелец пружинки автоматически считался самым классным на районе.

Фото avito.ru

В наследство из 80-х нам достались пистоны — их полагалось заряжать в специальный пистолет, но у кого он был! Пистоны стоили копейки, их взрывали целыми пачками, к огромному неудовольствию старушек во дворе. Некоторые, кстати, делали пистоны сами — из спичек.


Из тех же времен пришли бумажные куклы. Правда, они уже не были похожи на пупсов: это были вполне так себе модели в соблазнительных позах, а у кукол-мальчиков даже кубики пресса появились. В газетных киосках целыми листами продавалась «одежда» для них. А особо креативные могли рисовать платья и брюки сами.




Фото vk.com/club16325844

Фото vk.com/club16325844

В 90-е начали появляться первые киндер-сюрпризы и куклы-тролли, Барби, игрушки-роботы — Робокоп был на пике популярности, ведь в конце 80-х вышел первый фильм о роботе-полицейском.

В конце 90-х появились тамагочи — мы целыми классами кормили электронных питомцев на переменах. Ручной тетрис и игра «Электроника», первые приставки, кассеты, в которые надо было загонять чуть ли не ботинком, — наши дети едва ли с таким разберутся. Вспомните ли вы эти игрушки?

















































Популярны в то время были и "киндер-сюрпризы" - особой ценностью пользовались бегемотики и крокодилы.



Кстати, в Сети есть много коллекционеров, которые за большие деньги покупают игрушки прошлого.



Водяные колечки - гаджет из 90-х.



Правила были простые - но и одновременно сложные. Нужно было забросить колечки на палочки, но это было очень сложно.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N