Цветы и растения, которые помогают сладко спать | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:56 30 Июня 2020 Стиль жизни

Цветы и растения, которые помогают сладко спать

Конечно, при помощи растений не стоит лечить серьёзные нарушения сна. Однако следующие растения подойдут для профилактики бессонницы.

Существуют исследования, согласно которым растения и цветы, находящиеся в спальне, могут влиять на качество сна человека. 

Советуем к ним присмотреться:

  • Сансевиерия трёхполосная. В обиходе его часто называют «щучий хвост». Примечательно то, что данное растение является рекордсменом по выработке кислорода. К тому же оно абсолютно не привередливо. Поливать его следует раз в две недели. 

фото: goodhouse.ru

  • Лаванда. Всем известно, что лаванда помогает расслабиться. Лучше завести именно живую лаванду, поскольку ее запах ярче, чем у сухой. К тому же это растение очень красивое и добавляет помещению уюта. Примечательно то, что лаванда очень любит солнечный свет. Поэтому лучше выставлять её на балкон.

фото: botanichka.ru

  • Спатифиллум. Это растение очень хорошо поглощает споры плесени и формальдегид. Благодаря ему воздух в комнате становится более чистым. Спатифиллум отлично растёт в темноте. Поэтому спальня – идеальное для этого место. 

фото: rastenievod.com

  • Жасмин. Данный цветок обладает очень нежным и успокаивающим ароматом. Ему нравится непрямой солнечный свет, а также умеренный полив. Если растение перелить, то оно начнёт гнить.

фото: http://fotokto.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N