Топ-5 вещей, которые не дадут промокнуть до нитки во время дождя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:25 14 Июля 2022 Стиль жизни

Топ-5 вещей, которые не дадут промокнуть до нитки во время дождя

Несмотря на то, что календарь упорно говорит о наступлении летней поры, дождливая погода не планирует сдавать позиции.



Если вы еще не обзавелись парочкой аксессуаров, которые помогут не промокнуть в дождь, настал час это сделать. Sputnik подготовил подборку из пяти вещей, необходимых для того, чтобы чувствовать себя комфортно даже во время ливня.

Дождевик

Качественный дождевик должен быть в гардеробе практически каждого человека, если тот не хочет после каждой прогулки под дождем сушиться от макушки до пят. Этот недорогой предмет гардероба станет отличной заменой зонтику. Его можно удобно сложить и всегда носить в кармане рюкзака или сумки, места понадобится минимум.

Минусом такого способа защиты от дождя можно считать его недолговечность – бюджетные модели переживут всего парочку ливней. Но вы всегда можете приобрести вариант подороже, тогда дождевик полноценно поселится в вашем шкафу наравне с куртками и пальто.


Водонепроницаемые носки

Промокшие ноги – одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с вами во время дождя. Проходив всего час в мокрых носках рискуете заработать не только испорченное настроение, но и простуду. Отличным решением станут водонепроницаемые носки, продающиеся в спортивных и рыболовных магазинах. Вовсе не обязательно носить их весь день, достаточно закинуть пару в сумку и надеть, когда пойдет дождь.

Рюкзаки с водоотталкивающим покрытием

Не стоит забывать, что во время дождя вещи, находящиеся в карманах и сумках, могут также намокнуть. У среднестатистического человека, помимо прочего, с собой документы, банковские карты и деньги. Сушить и восстанавливать испорченное довольно хлопотно, поэтому вариант приобрести качественный рюкзак с водоотталкивающим покрытием куда более привлекателен.

Влагозащитный чехол

Казалось бы, что может случиться с мобильным от обычной прогулки под дождем? Но порой ливни бывают настолько сильными, что идея искупать свой девайс в душе окажется для техники куда менее опасной, чем дождь. Чтобы не бегать в поисках ближайшего сервисного центра рекомендуем заранее приобрести для своего телефона чехол с защитой от воды.

В похожие чехлы неплохо “одеть” и остальные девайсы: планшеты, ноутбуки, электронные книги не любят влагу не меньше, чем мобильные. А ремонт техники после попадания в нее даже 20-30 миллилитров воды влетит ее обладателю в копеечку. Поэтому лучше перестраховаться и защитить свои гаджеты от дождя заблаговременно.

Зонт

Самая очевидная вещь, способная помочь в борьбе с разбушевавшейся погодой, это зонт. Экономить на этом аксессуаре не стоит, ведь некачественная модель не только не спасет вас от дождя, но и создаст проблемы в виде сломанного зонта, оцарапанных о спицы рук и плохого настроения. Тем более, что выбор этого спасителя от дождя в магазинах и на онлайн-площадках огромен.

Выбирайте вещи, которые будут вам по душе, и не беспокойтесь об испортившейся погоде. Ведь теперь ваши ноги, одежда и личные вещи всегда будут в тепле и сухости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N