Топ-5 кухонных лайфхаков, которые были популярными в СССР | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:52 01 Декабря 2021 Стиль жизни

Топ-5 кухонных лайфхаков, которые были популярными в СССР

Сейчас на просторах интернета множество полезных лайфхаков, которые мы активно используем в различных ситуациях. И во времена СССР такие тоже были. Хозяйки придумывали разнообразные уловки, экономили средства и время. Некоторые из них просто поражают.

Ловите подборку из 5 лайфхаков, которые были популярные в СССР.

Использование газет в быту

Сейчас для мытья окон очень много разнообразных тряпок. А во времена СССР активно использовали только одну – газету. С ее помощью можно было натереть окно до блеска, и даже не оставалось разводов. Также такой бумагой обматывали посуду, если ее куда-то надо было переносить, продукты, застилали сиденья и лавочки.


Стирка полиэтиленовых пакетов

Экология в то время не была в особом тренде. Пакеты стирались скорее для экономии, чтобы каждый раз не тратить деньги на новые.


Сладкие леденцы в ложках


Леденцы из сахарной карамели – настоящий культовый десерт со времен СССР. Мало кто не знает о специальной тяжелой металлической форме с разнообразными фигурками: мишкой, зайчиком, петухом и многих других. А вот те, у кого такого девайса не было, использовали обычные столовые ложки.

Винные пробки в крышках от кастрюль

Даже сейчас не у одной бабушки на кухне можно заметить пробку в крышке от кастрюли. Это делали для того, чтобы не обжечься горячей посудой и лишний раз не брать прихватку или полотенце.


Выращивание чайного гриба

Во времена СССР этим занимались все, кто следил за своим здоровьем. Из такого гриба делали всевозможные настойки и напитки. Продукт и сейчас достаточно известный своими полезными свойствами и приобрести его можно во многих магазинах. Современное название напитка из чайного гриба – комбуча.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N