Скажи выпадению "НЕТ": как ухаживать за волосами в холодное время года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:42 05 Декабря 2021 Стиль жизни

Скажи выпадению "НЕТ": как ухаживать за волосами в холодное время года

Зимой наш организм претерпевает определенные изменения, которые отражаются на коже и волосах. В это время года важно уделять особое внимание своему здоровью и внешнему виду.

Несколько советов, которые помогут сохранить прочность ваших волос и избежать выпадения.

  • Используйте правильные средства

Правильно подобранные шампунь и кондиционер помогают вам избежать нежелательных проблем с волосами. В холодное время года рекомендуется отдавать предпочтение мягкому шампуню. Он не будет разрушать липидный слой, который защищает наши корни, а также придаст волосам сияние и блеск. 

Что касается кондиционера, то его наоборот стоит заменить на более насыщенный. Отличным вариантом будет тот, в составе которого содержатся различные масла. 

  • Не забывайте про маски

Кроме шампуня и кондиционера важно помнить и о дополнительных способах защиты волос. Речь идет о масках. Их стоит использовать два-три раза в неделю. Уже через месяц вы заметите, что волосы станут более упругими и крепкими.


  • Не стоит пренебрегать головным убором

От переохлаждения кожа нашей головы начинает испытывать так называемый стресс. Реакция может быть разной: от ломкости до выпадения волос. Именно поэтому рекомендуется держать свою голову в тепле.

  • Употребляйте витамины

В зимний период наш организм имеет дефицит витаминов, которой необходимо восполнять. Особенно стоит обратить внимание на уровень витаминов D, B и C. В случае недостатка их можно восполнить за счет продуктов питания или же пропить курс биодобавок, который вам назначит врач.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N