Богатые тоже плачут: 11 страшных недугов звезд | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:33 29 Августа 2020 Стиль жизни

Богатые тоже плачут: 11 страшных недугов звезд

Казалось бы, у них есть все — слава, богатство, лучшие стилисты, модельеры и врачи. Таким людям ничего не страшно. А вот и нет. Увы, даже знаменитостей не щадят недуги. Сегодня мы знакомим вас с теми, кто в реальной жизни столкнулся с серьезными болезнями.

Белла Хадид

<p>Болезнь не дает о себе забыть ни на день</p>
Фото Instagram @bellahadid

Пять лет назад у супермодели диагностировали серьезный недуг — болезнь Лайма. От этой болезни, вызываемой укусом клеща, уже страдают ее мать и брат. Болезнь проявляется разными симптомами, включая головную боль, слабость, повышенную температуру, усталость, и может вызывать паралич, бессонницу и депрессию. Почти каждый день Белле ставят капельницу и дают антибиотики. Ей часто приходится отменять или переносить фотосессии из-за плохого самочувствия.


На днях Хадид призналась, что до того, как заболеть, мечтала стать наездницей и участвовать в скачках:  «Если  бы у меня был шанс преуспеть в этом виде спорта, то, возможно, я не пошла бы в модельный бизнес». Однако из-за болезни с этой мечтой пришлось расстаться, как и с любимой лошадью, за которой она больше не могла ухаживать должным образом. У нее появились провалы в памяти, и она даже забывала, как проехать в Санта-Монику из Малибу, где жила, сообщает Daily Mail.

Мила Кунис

болезни знаменитостей
Фото Getty

Проблем со здоровьем не избежала и звезда таких фильмов, как «Черный лебедь» и «Макс Пэйн». Так, для многих поклонников Милы Кунис было шокирующим признание актрисы в том, что долгое время она была слепа на один глаз. Причина недуга – воспаление радужной оболочки глаза, которое в медицине называется ирит. Мила никому не рассказывала о своей особенности, да и никто и не догадывался об этом. Впрочем, сейчас поклонникам волноваться не о чем, девушка перенесла операцию, в результате которой ей вставили искусственный хрусталик. Так что зрение у Кунис полностью восстановлено, и она по-прежнему может радовать зрителей новыми ролями в кино.

Аврил Лавин

болезни знаменитостей
Фото Getty

Впервые слухи о болезни Аврил Лавин пошли два года назад. Тогда певица, скрывающая диагноз, обратилась к своим многомиллионным поклонникам с просьбой молиться за нее. Уже позже выяснилось, что канадская певица больна страшным недугом — болезнью Лайма. Так как это заболевание обнаружилось довольно поздно, то лечение было очень тяжелым. Для тех, кто не знает, болезнь Лайма — это серьезное заболевание, переносчиком которых являются клещи. Только один укус инфицированного насекомого может привести к тяжелейшим последствиям и даже летальному исходу. Позже Аврил рассказала в интервью, что она была прикована к постели в течение долгих пяти месяцев. Благо, девушка нашла в себе силы побороть болезнь и сейчас здоровью популярной певицы ничто не угрожает.

болезни знаменитостей
Фото Getty

Брайан Литтрелл

Еще давно одному из участников некогда популярного бой-бэнда Backstreet Boys Брайану Литтреллу врачи поставили диагноз «порок сердца». Однако этот страшный недуг ничуть не помешал молодому человеку добиться популярности на олимпе шоу-бизнеса и завоевать любовь миллионов девушек по всему миру. Впрочем, операции избежать не удалось. На этом решении настояла девушка Литтрелла, а ныне его супруга. Так, необходимая операция, которая до этого дважды откладывалась по требованию менеджера группы, наконец-то состоялась в 1998 году. И буквально через восемь месяцев восстановления певец вновь вернулся к полноценной работе и отправился в тур с группой. Кстати, менеджера коллектив позже сменил.

Майкл Джей Фокс

болезни знаменитостей
Фото Getty

Звезда фильма «Назад в будущее» в 29 лет столкнулся со страшным заболеванием — болезнью Паркинсона. Поначалу актер, чья карьера шла вверх, скрывал свое состояние. Однако со временем контролировать заболевание стало невозможно, и, снимаясь в популярном сериале «Спин-Сити», актер поведал о диагнозе своим коллегам. Так Фокс перестал скрывать от публики свое заболевание. Напротив, в интервью изданиям Майкл был крайне откровенен и признавался, что этот недуг помог ему в борьбе с алкоголизмом.

Кроме того, мужчина потратил немало времени и средств на открытие благотворительного фонда, который занимается изучением заболевания актера и поиском лекарства. Но спустя годы Фокс трезво оценил ситуацию и пришел к выводу, что найти лекарство, способное вылечить людей с болезнью Паркинсона, не главная цель в его жизни.


Тони Брэкстон

болезни знаменитостей
Фото Getty

Известная американская певица Тони Брэкстон долгое время боролась с волчанкой. Это заболевание врачи диагностировали у нее в 2010 году. Сейчас певице остается лишь бороться с обострениями волчанки и осложнениями, вызванными данной болезнью. Так, в 2012 году Брэкстон была госпитализирована в одну из больниц, о чем сообщила своим поклонникам в «Твиттере». Впрочем, певица против комментариев относительно своего здоровья, известно лишь, что от волчанки умер ее дядя. Кстати, из-за проблем со здоровьем Тони не может вести прежнюю активную профессиональную жизнь, что сильно сказывается на ее не лучшем финансовом положении.

Ким Кардашьян

болезни знаменитостей
Фото Getty

Самая известная светская львица Ким Кардашьян страдает от псориаза. Это заболевание перешло девушке по наследству от матери и сопровождается красными пятнами по всему телу. О своем заболевании девушка сообщила лично в своем реалити-шоу. Как признается Кардашьян, она не хотела, чтобы ее снимки с красными пятнами по телу облетели все желтые издания. Поэтому решение сообщить о своем недуге вполне оправданно и похвально. Впрочем, остается надеяться, что для Ким, чья профессия связана с фотосессиями и съемками, этот недуг не станет причиной застоя в карьере.

Холли Берри

болезни знаменитостей
Фото Getty

Проблемы со здоровьем не обошли и голливудскую красотку Холли Берри. Еще в 23 года актрисе диагностировали сахарный диабет 1-го типа. Для молодой девушки известие о заболевании стало настоящим шоком. Кроме того, следовать ограничениям, которые были предписаны Берри врачом, не всегда удавалось. Неизвестно, то ли наплевательское отношение к собственному здоровью, то ли необходимость следовать законам шоу-бизнеса, но актрису трижды увозили в больницу с вечеринок, на которых в изобилии присутствовал алкоголь, сладости и прочие запретные продукты.

Берри и сама позже призналась, что она до конца не понимала всю серьезность своего состояния и думала, что главное — это обмануть врача. Однако после очередного загула доктор со всей серьезностью сообщил, что долго актриса так не проживет. После этого Берри начала следовать всем предписаниям лечащего врача и сейчас не испытывает никаких проблем со здоровьем.

Хьюго Уивинг

болезни знаменитостей
Фото Getty

Один из самых известных театральных актеров, Хьюго Уивинг, болен эпилепсией. Однако форма этого заболевания сопровождается редкими приступами. Впрочем, несмотря на это, актер принципиально не водит автомобиль. Уивинг строго следит за своим питанием и уделяет много времени пешим прогулкам. Заболевание диагностировали у мужчины в 15 лет. Актер свободно рассказывает о нем в интервью с журналистами. Впрочем, эпилепсия не стала преградой в успешной актерской карьере и нисколько не мешает Хьюго в жизни. Однако однажды приступ случился с ним прямо на театральной сцене, а причина — в мигании рампы, которое спровоцировало приступ.

Марсия Кросс

болезни знаменитостей
Фото Getty

Звезда нашумевшего сериала «Отчаянные домохозяйки» уже с подросткового возраста страдает от мигрени с аурой. Это заболевание сопровождается приступами с потерей памяти, резким ухудшением самочувствия и сильными головными болями. Впервые приступ случился с актрисой в 14 лет. За долгое время лечения Марсии удалось контролировать приступы. Актрисе нужно избегать любых стрессовых ситуаций, а питаться и спать необходимо строго по расписанию. Кроме того, Кросс уделяет время йоге, пешим прогулкам и регулярно обследуется у врачей.

Френки Муниз

Фото №1 - Богатые тоже плачут: 11 страшных недугов звезд
Фото Getty

Звезда сериала «Малкольм в центре внимания» и фильма «Агент Коди Бэнкс», несмотря на свой молодой возраст, пережил несколько микроинсультов. Первый случился с Мунизом в 2012 году, тогда друзья актера были обеспокоены поведением друга, который не мог внятно говорить, а второй микроинсульт повторился спустя почти год. Фрэнки сообщил об этом на своей страничке в «Твиттере», чем изрядно взволновал своих поклонников. Впрочем, сейчас здоровье молодого человека в порядке и никаких волнений не вызывает.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N