Женская команда ГК «Гомель» провела матч чемпионата страны | Новости Гомеля
12:00 26 Января 2021 Спорт

Женская команда ГК «Гомель» провела матч чемпионата страны

После долгого перерыва, вызванного переносами игр, в минувшую субботу провела матч чемпионата страны женская команда гандбольного клуба «Гомель».

Во Дворце игровых видов спорта подопечные Томажа Чатера принимали команду «РГУОР-Сборная-2004». Гомельчанки уверенно победили со счётом 35:16. Уже первый тайм снял все вопросы – 20:7. Второй тайм стал простой формальностью. Самыми результативными в рядах нашей команды были Котина и Дивак, забросившие по 11 мячей. Ахраменко огорчила соперниц четыре раза, Петрачкова – три.

Гомельчанки после 13-ти туров единолично возглавили таблицу с 24 очками. У «БНТУ-БелАЗ» и «Берестья» по 22 очка. В грядущую субботу женская дружина «Гомеля» сыграет важнейший матч в Минске с главным соперником – «БНТУ-БелАЗ».

В этот же день в Гомеле во Дворце игровых видов спорта мужской «Гомель» сыграет не менее важный матч с «Мешков Брест». На данный момент у
брестчан после 10 игр 20 очков, у гомельчан после 11 игр – 18.