Женская команда ГК «Гомель» проиграла «БНТУ-БелАЗ» | Новости Гомеля
16:00 11 Марта 2021 Спорт

Женская команда ГК «Гомель» проиграла «БНТУ-БелАЗ»

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела последний матч третьего круга национального чемпионата. В Минске подопечные Томажа Чатера играли со своим главным соперником – «БНТУ-БелАЗ».

Уже в первом тайме минчане весьма ощутимо обозначили своё преимущество. На перерыв команды ушли при счёте 15:10 в пользу хозяек площадки. После перерыва «БНТУ-БелАЗ» инициативы не отдал и довёл матч до желанной победы – 32:26.

Самой результативной в рядах нашей команды была Котина (10 заброшенных мячей), Стрюкова отличилась четыре раза, Уманец и Дивак – по три.

Турнирное положение команд в лидирующей группе после 21 игры: 1. «БНТУ-БелАЗ» – 38 очков. 2. «Гомель» – 36. 3. «Берестье» – 32, «Городничанка» – 21.

С 10 марта на базе столичного спортивного комплекса по игровым видам спорта стартует учебно-тренировочный сбор женской национальной команды Беларуси.

С 19 по 21 марта в Минске в спорткомплексе «Чижовка-Арена» пройдёт отборочный турнир чемпионата мира-2021. В соперниках у белорусок – сборные Швейцарии и Фарерских островов. По итогам турнира две лучшие команды выйдут в плей-офф квалификации, который состоится с 16 по 21 апреля.

В составе сборной пять гандболисток «Гомеля»: Юлия Кунцевич, Наталия Котина, Татьяна Самсонова, Ирина Мокат, Кристина Ахраменко. А также экс-гомельчанки Виктория Шамановская и Диана Ильина, выступающие ныне в зарубежных клубах.