Женская команда ГК "Гомель" обыграла гостей из Витебска | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:44 27 Ноября 2021 Спорт

Женская команда ГК "Гомель" обыграла гостей из Витебска

Очередной домашний матч чемпионата страны провела женская команда гандбольного клуба «Гомель».

В соперниках у лидеров чемпионата была занимающая шестое место «Витебчанка». Как и ожидалось, серьёзного сопротивления гости более искушённым гомельчанкам не оказали. Хозяйки с первых минут взяли инициативу в свои руки, постепенно наращивая преимущество. Уже к перерыву оно составляло 10 мячей (19:9). К финальному свистку это преимущество выросло до 20-ти. «Гомель» побеждает – 37:17. Лучшим игроком в составе хозяек стала россиянка Лада Самойленко, забросившая восемь мячей. По семь мячей на счету Даньшиной и Котиной.

– Доволен действиями в защите, – подвёл итоги матча главный тренер «Гомеля» Александр Маджаров. – Договаривались как можно меньше пропустить, и это у нас получилось. Были небольшие проблемы при переходе от защиты к нападению. Будем работать над этим компонентом.