Вроде бы неплохо, но…: БАТЭ (Борисов) – «Гомель» – 3:2 | Новости Гомеля
12:30 06 Апреля 2021 Спорт

Вроде бы неплохо, но…: БАТЭ (Борисов) – «Гомель» – 3:2

В третьем туре гомельчанам предстоял серьёзный экзамен – поездка в Борисов, где команда Ивана Биончика должна была помериться силами с одним из фаворитов турнира. Силы оказались примерно равными.

Первые 20 минут матча прошли при тотальном преимуществе хозяев. Они подавали угловые, били по воротам, создавали опасные моменты. «Гомель» с большим трудом, но выстоял, а затем отодвинул игру в середину поля.

На 27-й минуте первый угловой подали гомельчане и нанесли первый удар по воротам, на 29-й – второй, а на 31-й открыли счёт в матче. Левицкий передачей слева нашёл в центре Васькова, который точным ударом «положил» мяч в угол.

После забитого мяча гомельчане не смогли развить успех и упустили инициативу. Хозяева снова стали нагнетать, и на 40-й минуте Филипович головой отправил мяч в сетку ворот Ковалёва.

Второй тайм снова начался с атак БАТЭ, и вышедший на замену Умаров в течение трёх минут (52-я и 54-я) дважды мастерски поразил ворота гомельчан. 1:3. Но «Гомель» сдаваться не собирался. На 58-й минуте мог забить Соловей (БАТЭ спас вратарь), на 59-й – Васьков (рядом со стойкой), а на 63-й минуте судья обязан был назначить пенальти за игру рукой, но вынес точку нарушения за пределы штрафной.

В дальнейшем гомельчане не раз прижимали борисовчан к их воротам, но смогли отличиться (Соловей) только на 89-й минуте. В итоге поражение 2:3 при иногда несколько провальной игре, а местами очень даже неплохой.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв – Юденков, Цеслюкевич (Иванов, 55), Костров (Пашевич, 83), Батищев, Левицкий (Пантя, 67), Соловей, Заяц, Васьков, Чикида (Некрасов, 80), Гомза (Побудей, 73).

Результаты остальных матчей 3-го тура: «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест) – 0:1, «Спутник» Речица) – «Минск» – 0:1, «Шахтёр» (Солигорск) – «Ислочь» (Минская область) – 4:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Витебск» – 1:0, «Динамо» (Минск) – «Слуцк» – 1:0, «Славия» (Мозырь) – «Сморгонь» – 1:1, «Рух» (Брест) – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 0:0.