Волейбол: волевая победа "Энергии" в Борисове | Новости Гомеля
09:32 28 Ноября 2021 Спорт

Волейбол: волевая победа "Энергии" в Борисове

Гомельская «Энергия» все матчи ноября проводила на выезде.

Заключительный в этом месяце вояж команда Романа Аплевича совершила в Борисов. С местным «Борисов-БГУФК» гомельские волейболисты в этом сезоне уже встречались. В матче-открытии чемпионата на паркете «Локомотива» «Энергия» одержала победу – 3:1. Борисовчане в первом круге сражались практически на равных и, безусловно, жаждали реванша. Первый сет игры в Борисове остался за хозяевами – 25:19.

Далее пошли пресловутые качели. Второй сет остался за «Энергией» – 17:25. В третьем сете «студенты» вновь вышли вперёд – 25:23, а в четвёртой партии гомельская команда счёт сравняла – 22:25.

На тай-брейке убедительнее смотрелись гости – 6:15. «Энергия» вновь обыгрывает «Борисов-БГУФК» и после девяти сыгранных матчей занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. В других играх тура обуховский «Легион» обыграл столичный МАПИД – 3:0, «Строитель» дома был сильнее «Могилёва» – 3:0. В Бресте «Западный Буг» не смог одолеть витебскую команду «Марко-ВГТУ» – 2:3.

Далее в чемпионате страны наступает пауза. Команды проведут четвертьфинальные поединки в Кубке Беларуси. А уже 18–19 декабря Гомель примет «Финал четырёх» Кубка страны по волейболу.

Автор фото: Фото пресс-службы ВК "Борисов-БГУФК"