Волейбол: Волевая победа "Энергии" над "Легионом" | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
11:43 17 Января 2022 Спорт

Волейбол: Волевая победа "Энергии" над "Легионом"

Гомельская «Энергия» провела очередной матч чемпионата страны.

На этот раз подопечные Романа Аплевича отправились на Гродненщину. Соперником гомельской команды был сосед по турнирной таблице – обуховский «Легион».

В матче третьего тура между этими командами «Энергия» в домашнем матче уступила по всем статьям (0:3). Матч в Обухово можно считать своеобразным реваншем за октябрьское поражение. Первый сет гомельская дружина оставила за собой (25:22). Следующие два отдала сопернику (18:25, 22:25).

Ключевым отрезком матча стала третья партия. Чтобы выявить её победителя, понадобилось целых 60 розыгрышей. В нём гости оказались удачливее (31:29). В последнем укороченном сете «энергетики» дожали хозяев площадки (15:13). Победа подопечных Романа Аплевича – 3:2.

По итогам 12-ти туров доигровщик ВК "Энергия" Владимир ГАЛОТА вошёл в тройку лучших волейболистов чемпионата по количеству заработанных очков (181 очко).

На первых двух строчках рейтинга расположились Авдеенко Юрий ( ВК "Легион") - 197 очков и Илькевич Алексей ("Мапид")- 188 очков.