Ветераны гомельского спорта Евгений Зиатдинов и Владимир Савва отпраздновали юбилеи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:07 13 Ноября 2022 Спорт

Ветераны гомельского спорта Евгений Зиатдинов и Владимир Савва отпраздновали юбилеи

Совсем недавно круглые даты праздновали двое ветеранов гомельского спорта. 

В конце октября 60-летие отметил мастер спорта СССР по плаванию и триатлону, многократный чемпион БССР в данных видах спорта Евгений Зиатдинов. 


Являясь уже ветераном спорта, Евгений Юрьевич становился чемпионом Всемирных игр, призёром чемпионатов мира и Европы по плаванию и призёром марафонского заплыва через пролив Босфор. 

Евгений Зиатдинов является одним из основателей лучшего в Беларуси клуба по плаванию среди ветеранов спорта «Жёлтая субмарина».


Свой 75-летний юбилей отпраздновал мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный тренер БССР Владимир Савва. 


В качестве спортсмена Владимир Иванович становился семикратным чемпионом СССР, выступал в составе сборной Советского Союза. Ещё более полно спортивный гений Владимира Саввы раскрылся в качестве тренера. В период работы Владимира Ивановича государственным тренером Министерства спорта и туризма по Гомельской области воспитана целая плеяда прославленных гребцов: Нина Дорох, Сергей Колесник, Виктор Пусев, Александр Мызгин, Дмитрий Баньковский, Андрей Плиткин, Роман Петрушенко и многие другие. 

Коллектив редакции газеты «Гомельские ведомости» поздравляет юбиляров и желает им долгих лет жизни! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N