В первой игре мини-серии с "Могилёвом" хоккеисты "Гомеля" не испытали проблем | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
22:45 07 Октября 2021 Спорт

В первой игре мини-серии с "Могилёвом" хоккеисты "Гомеля" не испытали проблем

Хоккейный «Гомель» устроил гостям настоящий блицкриг.

Для победы "рысям" хватило всего двух шайб и эти шайбы были заброшены в первую десятиминутку.

Первую шайбу на пятой минуте забросил Григоренко с передачи Кучкина. Уже через две минуты отличился Дадонов, которому ассистировали Развадовский и всё тот же Кучкин.

На этом игра и успокоились. Получилась классическая ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят. Не сказать, что игры вовсе не было. Были моменты, как с одной, так и с другой стороны. Но совсем не было предчувствия какого-то камбэка со стороны гостей. К финальной сирене счёт на табло не изменился - 2:0 в пользу хозяев.

Отметим, что вратарь хозяев Андрей Грищенко оформил первый шатаут в сезоне. На лавке после лёгкой болезни появился Максим Лубский. Выздоровел и Игорь Ревенко, который тренируется в общей группе. Однако матч с "Могилёвом" форвард наблюдал с трибун. Впрочем, как и новичок "Гомеля" Дмитрий Амброжейчик. Рулевой гомельской дружины Сергей Стась анонсировал его появление в субботнем матче, который "рыси" проведут также с "Могилёвом".

Начало матча в 17.00. Приходите на хоккей!

Автор фото: Игорь Степанцов