В Казани стартовали I Игры стран СНГ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
21:28 03 Сентября 2021 Спорт

В Казани стартовали I Игры стран СНГ

В Казани стартовали I Игры стран СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В столице Татарстана выступят более 220 белорусских спортсменов - в бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, дзюдо, карате, настольном теннисе, пулевой стрельбе, самбо, спортивной борьбе, таиландском боксе, футзале и танцевальном спорте.

Игры стран СНГ пройдут в Казани с 4 по 11 сентября. Уже стартовали предварительные соревнования по боксу (медали в этом виде будут разыграны 5 сентября) и греко-римской борьбе (награды разыграют 3 и 4 сентября).


Первоначально соревнования должны были пройти в столице Татарстана с 20 по 27 августа 2020 года, затем из-за пандемии коронавируса были перенесены на сентябрь того же года и впоследствии на 2021 год. В соревнованиях выступят спортсмены в возрасте от 14 до 23 лет. В программу Игр стран СНГ включено 16 видов спорта, в которых будут разыграны 182 комплекта наград - в бадминтоне, баскетболе (3х3), боксе, борьбе на поясах, дзюдо, карате, корэш, настольном теннисе, стрельбе пулевой, самбо, спортивной борьбе, стендовой стрельбе, тайском боксе, танцевальном спорте, футзале и художественной гимнастике.

Талисманом Игр является Снежный барс, национальный символ Республики Татарстан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N