В Гомеле пройдут открытые республиканские соревнования по биатлону | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости
12:00 15 Июля 2019 Спорт

В Гомеле пройдут открытые республиканские соревнования по биатлону

С 9 по 11 августа 2019 года в Гомельском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта» по улице Луговая,33, на новом  спортивном объекте «ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА» пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2001-2008 годов рождения. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00 10 августа.

Учебно-тренировочный сбор к 1 этапу с 4 августа по 8 августа 2019 года также примет биатлонный комплекс в Гомеле.

Соревнования  проводятся в пять этапов:

          1-й этап – с 09 августа 2019 г. по 11 августа 2019 г.;

          2-й этап – с 24 декабря 2019 г. по 27 декабря 2019 г.;

          3-й этап – с 07 января 2020 г. по 10 января 2020 г.;

          4-й этап – с 30 января 2020 г. по 02 февраля 2020 г.;

          5-й этап – с 20 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. – финал Кубка Белорусской федерации биатлона.

Спортсмены выступят в четырёх возрастных группах:

2001 – 2002 годов рождения;

2003 – 2004 годов рождения;

2005 – 2006 годов рождения;

2007 – 2008 годов рождения.

К участию в соревнованиях допускаются команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, команда г. Минска и команда НГУОР, состоящая из спортсменов экспериментальной группы по биатлону.

Спортсмены экспериментальной группы в составы команд областей и команду г. Минска не включаются и участвуют только в личном первенстве.

 Организаторы имеют право допускать к участию в соревнованиях команды (или спортсменов) иностранных государств и отдельных спортсменов, не вошедших в сборные команды областей Республики Беларусь и г. Минска.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:


ЧЕТВЕРГ, 8 августа

До 18.00 – заезд команд

18.00 - 19.00 – мандатная комиссия


ПЯТНИЦА, 9 августа

09.00 –10.30 – официальная тренировка юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.

10.30 – 11.30 мастер-класс с О. Зайцевой, А. Шипулиным

11.30 – 13.00 – официальная тренировка юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.

14.30 – 15.30 – заседание судейской коллегии


СУББОТА, 10 августа

9.00 – 9.40 - пристрелка оружия юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.

9.50 – супер спринт (квалификация) юноши 2001-2004 гг. на 3 км

10.30 – супер спринт (квалификация) девушки 2001-2004 гг. на 2 км

11.00 – 11.45 Торжественное открытие соревнований

12.00 – 12.30 - пристрелка оружия Юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.

12.40 – масстарт юношей 2005-2006 гг. на 3 км (кросс)

13.05 – масстарт девушек 2005-2006 гг. на 2,4 км (кросс) Награждение юношей и девушек 2005-2006 гг.

13.30 – масстарт юношей 2007-2008 гг. на 2,1 км (кросс)

13.50 – масстарт девушек 2007-2008 гг. на 1,8 км (кросс) Награждение юношей и девушек 2007-2008 гг.

14.10 – 14.30 - пристрелка оружия Юноши, девушки 2001-2004 гг.

14.40 – супер спринт (финал) юношей 2001-2002 гг. на 5 км

15.05 – супер спринт (финал) девушек 2001-2002 гг. на 4 км Награждение юношей и девушек 2001-2002 гг.

15.35 – супер спринт (финал) юношей 2003-2004 гг. на 5 км

16.00 – супер спринт (финал) девушек 2003-2004 гг. на 4 км Награждение юношей и девушек 2003-2004 гг.

17.30 – заседание судейской коллегии.  Утверждение результатов.


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 августа

9.00 – 9.40 - пристрелка оружия Юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.

9.50 – старт смешанной эстафеты 2001-2002 гг. 1х4+1х5 Награждение юн. и дев. 2001-2002 гг.

10.40 – старт смешанной эстафеты 2003-2004 гг. 1х3+1х4 Награждение юн. и дев. 2003-2004 гг.

11.40-12.10- пристрелка оружия Юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.

12.20 -старт смешанной эстафеты 2005-2006 гг. 1х1,8+1х2,4 (кросс) Награждение юн. и дев. 2005-2006 гг.

13.00 -старт смешанной эстафеты 2007-2008гг. 1х1,5+1х1,8 Награждение юн. и дев. 2007-2008 гг.

14.00 - заседание судейской коллегии. Утверждение результатов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях