В Гомеле прошёл международный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы» | Новости Гомеля
10:00 20 Августа 2018 Спорт

В Гомеле прошёл международный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы»

БЧ собрала на своей земле представителей Армении, России и Украины. Все три приезжих коллектива укомплектованы очень приличного уровня исполнителями. Причем в украинской команде средний возраст около 20 лет и они дали бой матерым россиянам и целой плеяде бразильцев в составе Чемпиона Армении.

А вот у БЧ турнир не слишком задался. В стартовом матче против армянского «Лео» железнодорожники прилично уперлись и на старте матча вышли вперед. Однако еще до перерыва армяне отыгрались, а затем и вышли вперед. У гомельчан были шансы отыграться, но голкипер «Лео» и каркас ворот сыграли в пользу гостей.

1:2 – поражение БЧ, единственный гол на балансе Гуменюка.
Против украинского «Сокола» матч также начался достаточно удачно, железнодорожники открыли счет, но уже к перерыву счет был 1:6. Во втором тайме команды перешли на игру в 5 полевых и тайм БЧ выиграла со счетом 3:2.

4:8 – крупное поражение БЧ. Дубль Кускова, по голу на счету Жарикова и Андриевского.

Не получилось зацепиться и против «Динамо» из Самары. С первых минут железнодорожники начали играть впятером и уже на старте имели несколько возможностей отличиться, но вместо этого пропустили. А затем и еще раз. На старте второго тайма в ворота БЧ влетело еще 2 мяча и интрига на этом умерла. Однако железнодорожники играть не бросили и сухими «динамовцев» не отпустили.

2:6 – третье поражение БЧ. Голы на балансе Перемитина и Кускова.

«Динамо» и «Лео» набрали по 7 очков и турнир выиграли «динамовцы» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. У «Сокола» 3 балла и 3-я строчка, БЧ замкнула турнирную таблицу.

Комментируя серию из трех поражений главный тренер БЧ Дмитрий Камеко отметил, в первую очередь, кадровые проблемы: «У нас двое травмированных. Дроздов, молодой способный белорусский игрок, я рассчитывал, что он будет играть. И Денис Гуменюк, который травмировался в первом матче турнира. Плюс было повреждение у Перемитина, и мы не планировали его задействовать, но пришлось. И сборники – Илья Козак и Егор Чипулис вызваны в студенческую сборную Беларуси, а Сергея Малышко буквально в день начала турнира вызвали в студенческую сборную Украины.»

В целом, подводя итоги турнира, стоит отметить, что на фоне весьма мастеровитых соперников БЧ выглядела достаточно неплохо, тем более с учетом кадровых проблем. Потенциал у команды есть, но впереди еще очень много работы и на старте чемпионата болельщикам вряд ли стоит ждать обилие побед.