В домашнем матче "Энергия" уступает "Легиону" | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:06 09 Октября 2021 Спорт

В домашнем матче "Энергия" уступает "Легиону"

Волейбольный клуб «Энергия» дома уступил обуховскому «Легиону».

Кажется, гомельская «Энергия» настолько приучила болельщиков к стабильно высоким результатам, что два поражения подряд на старте чемпионата воспринимаются чем-то немыслимым.

После обидного проигрыша в Бресте от местной команды «Западный Буг», казалось, в домашнем матче гомельские волейболисты никакого другого результата, кроме победы, не приемлют. Вторая домашняя игра на «Локомотиве» показала обратное. Практически сразу подопечные Алексея Гедройтя взяли нити игры в свои руки и не выпускали их до последнего розыгрыша. Команда Романа Аплевича лишь в третьем сете смогла ненадолго повести в счёте по ходу партии.

У «Энергии» в этот вечер многое просто не шло, в то время как у «Легиона» многое, наоборот, получалось. Лучше гродненцы были на блоке, на приёме, в завершении атак. В итоге – закономерная победа. Без работы над ошибками Роману Аплевичу и его дружине не обойтись. А пока констатируем: «Энергия» – «Легион» – 0:3 (19:25, 21:25, 23:25).

Уже в ближайшую субботу команду «Энергия» ждёт серьёзная проверка в лице обладателей Суперкубка страны ВК «Строитель».