Успехи гомельчан в сборной Беларуси по хоккею | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:52 15 Ноября 2021 Спорт

Успехи гомельчан в сборной Беларуси по хоккею

Хоккейная сборная Беларуси без главного тренера Крэйга Вудкрофта отправилась на турнир четырёх наций в словенский город Есенице.  

В соперниках у белорусов были сборные Австрии, Франции и хозяева площадки – сборная Словении. Как ранее анонсировал Вудкрофт, состав сборной в большей степени был экспериментальным. Это позволило попасть в её кэмп сразу нескольким воспитанникам ХК «Гомель». Совершенно нелогичная ситуация лишила возможности воспитанника «рысей», а ныне игрока питерского «СКА-Нева» Александра Скоренова дебютировать за сборную уже в матче с австрийцами. Оказывается, при перелёте из Москвы часть багажа Александра, а также динамовца Ильи Усова была утеряна.

Несмотря на это, в первой игре с австрийцами дебютировали другие гомельчане – Павел Воронов и Михаил Ковалёв. Последний, к слову, забросил победную шайбу в большинстве, а белорусы победили 3:2. 

Михаил Ковалёв

Михаил Ковалёв



Уже во втором матче сборной против словенцев Скоренов смог-таки дебютировать за сборную и помог принести победу белорусам. 21-летний нападающий отличился голом во втором периоде матча, который закончился со счётом 3:0.  

Александр Скоренов

Александр Скоренов 

Последний матч белорусы проводили с французами. Результативными действиями смог отметиться всё тот же Скоренов, который ассистировал Гаврусу при реализации шестой шайбы. В итоге наша команда обыграла французов со счётом 6:3 и стала победителем турнира четырёх наций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N